Красный плоский лишай , красные пятна у ребенка , на правой стороне тела

Здравствуйте, дочке сейчас 4,5 года , С 5 месяцев мучаемся с пятнами на теле , какие только диагнозы нам не ставили и атопический дерматит , мучали ребенка диетами и прочими манипуляциями , потом думали врачи что это паразиты , в сети клиник мать и дети сдали кучу анализа на огромные суммы на паразитов , опять мимо , ничего не выявилось , и вот в 4 года профессор дерматолог сказал что это красный плоский лишай , но т.к я уже не верю ничему и не могу опираться на мнение только одного врача , хотелось бы услышать коллег с разных городов и их мнение , похоже ли это на него ? И как это лечить ? Все что нам прописали мы сделали , пролечились , пропало , и через неделю благополучно с новой силой все появилось . О самих пятнах : пятна только на правой сторона теле ребенка а именно начиная от правого полупопия и до коленок , на других участках и сторонах все чисто , только на правой стороне тела от попы до коленей , на лице никогда никаких высыпаний не было , на спине на животе тоже , и на левой стороне тела тоже пустота. Как эту заразу можно вылечить окончательно, мы не можем спокойно улетать на море , потому что на солнце картина еще хуже становится , как нам от этого избавиться и реально ли это , если это все же красный плоский лишай , все фото прикрепляю , заключений врачей при осмотре и наши фото Еще важный момент ( эти пятна не не беспокоят , не чесались никогда и она их вообще не трогает ) Еще мои личные предположения что это карлевидный псариаз, в семье моей не болел никто и в семье мужа тоже , врачи такой вариант не говорили Но они не шелушатся и не зудят

Нет
4 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. По фото на красный плоский не похоже, каплевидный тоже иначе выглядит. У вас есть возможность при дневном освещении сделать фото , без мазей и фонарика
Заранее благодарна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да , ближе к вечеру смогу , ребенок в садике

Ок напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я сейчас в течение 5 минут прикреплю фото как он выглядел без мазей на солнце когда были на море , он даже цвета другого был

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Посмотрите , прикрепила фото где после пребывания на солнце как они выглядят

Посмотрела. Сходите на очный прием попросите чтоб биопсию сделали, вам за 4 года поставить диагноз не могут

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фотографиями. если есть возможность. прикрепить фотографии при хорошем освещении и без мази.
Под вопросом унилатеральная невоидная телеангиэктазия, серпигинозная форма болнезни Дарье - желательно выполнить биопсию кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Какая именно биопсия нам нужна ? Есть биопсия на псариаз , есть биопсия на атопический дерматит , как она конкретно называется и сильно ли больно это ребенку 4 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

теперь понятно почему КПЛ предположили - действительно по этим фото похоже. Биопсию кожи проводят для гистологического исследования участка ткани - посмотреть на разрезе (и в глубине) что идет за процесс.
берется под местной анестезией. после - обезболивающие по требованию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать