Спираль кайлина месячные 9 дней

Здравствуйте,6 октября установили кайлина, не рожавшая, диагноз эндометриоз. До спирали месячные длились 7 дней, 3 дня очень обильно, с 4 дня до 7 мазали, были очень сильные боли. После установки периодически мучаюсь со странными болями, как будто спазм в кишечнике и матки. Что то похожее на схватки, буквально пару минут, и отпускает как ни в чем не бывало. Месячные стали идти по 9 дней, в прошлые месячные принимала транексам 1000мг 3 раза в день, закончились на 9 день В этот раз продолжительность 8 дней, так же решила принять транексам 500мг 3 раза в день, пропила 2 дня, результата нет. Задержек нет, цикл как часы. В чем может быть причина? УЗИ делали сразу после установки, спираль стоит на месте.

22 года

Здравствуйте, при наличии жалоб на боли внизу живота и удлинение менструальных кровотечений, можно думать о смещении ВМС ниже типичного места, рекомендуется провести свежее узи. При исключении экспульсии, можно думать о привыкании к ВМС- иногда может быть до 6 месяцев. Можно принимать Дикловит свечи ректально-при болях. если указанные жалобы будут сохраняться более 6 месяцев, то возможно этот метод контрацепции Вам не подходит