Снятие кольца Новоринг

Добрый день! Кольцо Новоринг, ношение более года. Возраст 40 лет. Два вопроса беспокоит. 1.кольцо Новоринг сняла на один день позже по графику, секса не было в ближайшие 3 дня. Установка по графику. Снизится ли контрацепция? 2. Установка кольца 06.07. Снятие сегодня на 4-5 часов. Снизится ли контрацепция, нужно ли предохранятся ближайшие 7 дней?

Нет
40 лет
Вчера в 15:32·Просмотров: 23·Вера

Вера, здравствуйте!

С учетом длительности приема и того, что кольцо извлечено не раньше, а, напротив, позже, контрацептивный эффект никак не снижен. Дополнительные меры контрацепции не требуются.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации судя по информации которую вы предоставили рисков наступления беременности быть не может, контрацептивный эффект не снизится – учитывая длительность использования препарата.

Здравствуйте!

На самом деле содержание гормонов в кольцах новорирг всегда с запасом, поэтому то, что вы извлекли его чуть позже никак не снижает контрацептивный эффект.

С учётом длительности приема чаще всего извлечения на 4-6 часов также не сказывается на контрацептивном эффекте, за это время не может случиться овуляция.

Поэтому необходимости в использовании дополнительных методах контрацепции нет.

Здравствуйте!
Согласно инструкции, если кольцо находилось вне влагалища менее 3 часов, контрацептивный эффект сохраняется. В этом случае нужно просто как можно скорее ввести его обратно, но не позднее чем через 3 часа. Но у вас прошло 4-5 часов, значит контрацептивный эффект может быть снижен ,в таком случае требуется в течение 7 дней дополнительная барьерная контрацепция.

Здравствуйте. В первом случае контрацептивный эффект не снизился . Во второй ситуации - при вынутии более 3 часов — нужно как можно скорее вернуть кольцо и использовать дополнительную защиту (презерватив) в течение следующих 7 дней, потому что возможен риск овуляции при новом/нарушенном режиме. Пограничный интервал часто указан именно как 3 часа. Если были половые контакты без защиты в период, когда кольцо находилось вне тела >3 часов, рекомендуется через 10 дней сдать ХГЧ или использовать ЭК.