Консультация дерматолога /

Воспаления в области губы — вопрос №390408

Здравствуйте. У меня появилось два прыщика в области нижней губы. И губа очень опухла при этом. Образовались два больших шарика внутри. Может это связано с тем что там установлен биополимер и его надо убирать хирургическим путём что бы воспаление ушло. К врачу ещё не ходила. Не успела. Решила спросить сразу
А ещё раньше под этой губой, где сейчас прыщик была родинка. А сейчас родинки как таковой нет. Она изменилась. Но больше меня интересует воспаление. Чем можно было бы помазать.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете добавить фото высыпаний?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вам надо сделать узи мягких тканей нижней губы, после этого решить что делать, возможно из-за полимера. Сейчас наружно фуцидин крем 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ

Клиент
Юлия, Спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравсивуйте.по фото ничего не видно от слова вообще,издалека шишки,все,а нам нужно близко и чётко. Если делали губы ,то скорее всего нужно вводить рассасывающий препарат ,если в губах появились шишки и вы чувствуете уплотнение
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да там искусственный материал. Введён был давно. После сна отёк был сильнее как то . Сейчас спало.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нужно к косметологу ,который посмотрит очно,на ощупь,соберёт у Вас анамнез и решит можно ли ему с этим что-то сделать или только хирург.а по высыпаниях по фото нечего сказать,так как я не вижу по таким фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Скорее всего это элементы акне. На подбородке есть еще несколько элементов. Используйте на элементы точечно ихтиоловая мазь+эритромициновая мазь,для ускорения созревания и рассасывания.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю Вас )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Татьяна ! Эти воспалительныйе элименты можете протирать мирамистином 2-3 раза в день , затем наносить крем фуцидин или бактробан 2-3 раза в день , ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна
Это может быть саркоидная реакция кожи.
Самый лучший вариант провести биопсию одного из элементов для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Татьяна! Необходимо сделать узи мягких тканей, возможно это препарат геля, необходимо удалять.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Какой препарат и когда вводился?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Нужно УЗИ делать. Это может быть как банальный прыщик, учитывая, что есть элементы акне на подбородке. Но возможна такая реакция на полимер.
Попробуйте препарат с антибиотиком, зеркалин, Зинерит или Банеоцин. Если не поможет, тогда на прием, решать проблему очно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, учитывая что на подбородке подобные высыпания , возможно высыпания гнойничковые . Наружно коем Фуцидин 2-3 раза в день наносить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ничего страшного это воспаление.на элементы наносите местно фуцидин два раза в день и на ночь посыпайте порошком банеоцин