Влияние смены часового пояса
Нахожусь в пременопаузе. Цикл и продолжительность непонятная. Последние 3 месяца- ровно 22 дня как доклимактеризьма продолжительность 1-2 дня с минимумом выделений. Сейчас была вынуждена сделать перелёты 1 день начала менструации опять же с минимальным уже привычными для меня выделениями. Перелет 5+13 часов, + резкая смена климата+ смена часового пояса(+8 часов к Москве). Дела не заканчиваются 8 день. Выделения минимальны. Сложившаяся ситуация могла повлиять на процесс. Это норм или капец? У меня начинается паника.
Добрый день!
Понимаю вашу обепокоенность,но на менструальный цикл женщины значительно влияют внешние факторы, такие как стресс, перелеты, смена климата, смена часовых поясов, прием препаратов. В целом выделения при менструациях в норме идут до 8 дней включительно.
И если они идут больше, то рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы включить патологию полости матки, а также для уменьшения кровянстых выделений из половых путей назначают Транексамовую кислоту по 1 грамму 3 раза в сутки не более 5 дней (при ОТСУТСТВИИ ПРОТИВПОКАЗАНИЙ).
Подскажите, принимаете ли какие-либо препараты? Правильно ли понимаю, что цикл ещё сохранен в возрасте 61 год?
Да, сохранен, остатки . ходила к врачам, узи мазки все ок, ставят пременопаузу по гормональному фону. Выделения минимальны сейчас. К врачу не попаду в течение как минимум месяца.
Принятый ответ
Понимаю вас, в таком случае рекомендации, о которых я писала в первом сообщении, справедливы для подобной ситуации. В любом случае как минимум рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза,если выделения будут продолжаться более 8 дней и при этом будет недостаточный эффект от Транексамовой кислоты.
Спасибо за поддержку, на 9 день все ок, без лекарств. Эх, почему люди не размножаются почкованием
Здравствуйте. Перелёты, смена климата и стресс может сильно влиять на менструальный цикл, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней и обязательно рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Здравствуйте! Не переживайте! Перелеты, стресс, инфекционные заболевания, смена климата могут повлиять на менструальный цикл . На 5-7 день цикла желательно сделать узи малого таза и сдать анализы фсг, лг эстрадиол, прогестерон, пролактин. Хорошего вам дня
Здравствуйте!
Перелет сам по себе и перемена климата могут быть причиной нарушения цикла, как и перименопаузальный переход.
Тем не менее, следует сделать УЗИ органов малого таза. Сдать кровь на ХГЧ, если были не защищенные контакты.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , так как характерстика выделений изменилась , значит рекомендуют выполнить узи органов малого таза ( для исключения патологии эндометрия и оценит яичники )