Консультация гинеколога /

Подбор кок — вопрос №1496350

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие кок выбрать. Сейчас 42 года. С 20 лет 10 лет пила три регол. Потом родила двоих детей. После рождения пыталась начать пить джесс, пила два раза по три месяца. В первый раз очень сильно поправилась, во второй раз невыносимо болела грудь и совсем не было менструации . Бросила. Год ничего не пила. Менструации обильные, по 7 дней. Цикл пляшет. В последний раз менструации вовремя не пришла. Задержка была 14 дней, беременности не было. Врач прописала пропить дюфастон 10 дней. Также на пятый день начала менструации назначила клайру. Но меня беспокоят побочки в инструкции у неё, такие как опухоли. Боюсь.
Хочу пить на регулярной основе для нормализации цикла кок.. Что выбрать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Выберите вместо Клайры - Жанин.
При весьма сходном составе, он намного лучше справляется с регуляцией цикла.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, забыла добавить, что у меня сосуд стая сетка очень выражена на ногах. Узи вен делала, сказали, что все норм, это косметический дефект

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не противопоказание ни к чему из гормональной контрацепции.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Побочные эффекты у всех контрацептивов одинаковые. А Клайра трехфазный препарат, как и Три Регол, который вы принимали. И вы скорее всего будете чувствовать себя на нем прекрасно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, у меня на ногах ярко выраженная сосудистая сетка, узи делала, по венам все норм. Плюс недавно перенесла операцию по удалению геморроя. Можно ли мне вообще рассматривать приём кок?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Варикоз ( а геморрой тоже относится к варикозу) не является противопоказанием для контрацептивов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Клайра самый лучший и натуральный кок из всех. В основном хорошо переносится, грудь не болит на ней. Адаптация как и у всех кок есть, по типу мажущих выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Побочное действие есть у всех кок. Но их проявление и выраженность индивидуально. Клайра хороший препарат, вы можете начать прием и оценить сами уже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Рекомендую Вам принимать Клайру, этот КОК был создан специально для женщин после 40 лет, так как содержит в своём составе эстрадиола валерат,который обладает минимальными побочными эффектами на сердечно-сосудистую систему,печень и диеногест,который профилактирует гиперплазию эндометрия.