Проблемы с почками

Наталья 46 л.Узи почек:размеры правая:84*38,лоханка щелевидная 11 мм.левая:83*41;лоханка щелевидная12мм,контур не ровный ,подвижность сохранена. 2.кератинин 155 3.анализ мочи до капельниц:белок,суточная экскреция 4376,белок в моче 1750.3,лейкоциты 250,эритроциты 8750.Назначили капельницы:пентоксифилин 5,0-10 дней,дротаверин 4,0,лазикс 20 мг-3 дня,цефтриаксон 1,0-5 дней. 4.После капельниц результаты мочи:белок в моче 1093.3,белок суточная экскреция 2296,лейкоциты 500,эритроциты 6750. 5. Назначили дальнейшее лечение:Курантил 75мг-10 дней утром и вечером,полисорб1 мес.,контроль за АД и периндоприл 4 мг 2 раза в день,розувастатин. Курантил 1 день пропила больше не смогла принимать,мне от него было так плохо:давление снизились,сильная головная боль,рвота,тошнота поэтому исключила прием курантила.Правильно ли мне назначили лечение и причем здесь курантил ?

Хронический тонзиллит,гипертония
46 лет

Здравствуйте!
Обычно курантил и пентоксифиллин мы не применяем для лечения почек.
Чтобы понять, что за лечение, надо сначала определиться с тем, что вообще происходит с человеком, что с почками, какой диагноз, как развивалась почечная патология.
Это все большой запрос для большой консультации.
Я понимаю, что и как можно сделать, но в комментариях нельзя ни развернуто обсудить, ни прекрепить анализы.

Дарья Владимировна, здравствуйте.Мне поставили диагноз:гломерулярные поражения при других болезнях,классифицированныхв других рубриках.Описание:гломерулонефрит,хронический нефритический синдромморфологическине верифицированный,впервые выявленный.Нефротический синдром?ХБПС?Хронический пиелонефрит обеих почек в фазе ремиссии.Соп:гипертоническая болезнь 2,контролируемая АГ,риск 3.Дилипидемия. Врач мне сказала,что нужно будет пройти биопсию почек.

Вам лечат гломерулонефрит. Это иммунное поражение почек.
Пентосифиллином и курантилом пытаются убрать белок из мочи.
Лазиксом снять отеки.
Основное лечение при белке в моче это - прилы - и сартаны, чем больше доза, тем больше эффект.
Розувастатин = от холестерина.
Это общее лечение при проблемах с почками и белком в моче.
До биопсии почки мы не можем понять, какой конкретно гломерулонефрит и чем его конкретно лечить.
Можно ли сделать биопсию почки, когда почки уже уменьшены и процесс "застарелый", это вопрос дискутабельный.
До биопсии почки мы можем посмотреть АНЦА-антитела, антитела к ДНК, антитела к Pla2R в крови, инфекции в крови. Если все отрицательно, тогда только биопсия.
Однако при этом в почках может быть не гломерулонефрит, а другие причины, и биопсия не нужна. Тут надо обсуждать всю жизнь человека.