Болит ухо 4й месяц

Помогите уже нет сил терпеть умную боль 4й месяц в левом ухе. В октябре появилась боль давящего характера незначительная при наклонах к полу. Через месяц удалили зуб мудрости и боль уха стала более интенсивнее. Болит каждый день. В течении дня бывают промежутки когда не болит. Боль либо промтреливающего характера, а бывает ноет в течении нескольких часов. Была у 2х лоров, они не видят воспаление. Также болит зуб слева сверху, в нем нет нервов, по кт стоматологи ничего плохо не видят в этом зубе.

Принимайте карбомазепин 200мг 2-3р в день до месяца. Боль уменьшится, но будет сонливость и головокружение, потерпите.

Людмила, этот препарат обезболивает только или и лечит?

Это противосудорожный препарат, применяется при невралгии тройничного нерва. Препараты других групп помогают плохо, боль может перейти в хроническую.

Людмила, спасибо за ответ.А то мой невролог списывает все на шею, её лечение не помогает.Сератта, милокалм, амитриптилин, флебодиа

Здравствуйте. Похоже на невралгию тройничного нерва. Пропейте финлепсин(карбомазепин) 200мг 3 раза в день 1 мес.

Алина, спасибо. Есть вероятность что пройдёт после этого препарата?

Вероятность, что поможет большая, но не все пациенты хорошо переносят данный препарат. При неэффективности добавляют антидепрессанты.

Алина, а Лирика не лучше?

При невралгии тройничного нерва идёт именно финлепсин, лирика тоже эффективный препарат. Начинать с дозы 150мг в день. Также может вызывать сонливость.