Припухлость под глазом
Здравствуйте, сыну 10 месяцев, сегодня появилась припухлость и краснота под левым глазом, что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Добрый вечер! Ничего нового не вводили в прикорме? Удара не было?
Похоже на проявление аллергии, можно попробовать дать Зодак 5 капель и понаблюдать как поведут себя краснота и отек, если аллергической природы, то станет меньше.
Принятый ответ
Добрый день. Если ли насморк ?
Или Кашель?
Кто то дома болеет?
Краснота появилась с утра и не уменьшается?
Что то новое получал ?
Возможно такое при натирании глазика или при начале вирусной инфекции из-за отека в носике , так же так бывает при аллергии .
Нина Сергеевна, здравствуйте , насморк есть, зуб верхний лезет
А что то надо капать в глаз или мазать?
В нос обычно исползают солевые растворы , внутрь антигистаминные по возрасту согласно инструкции зиртек 5 кап 1 раз в день
При появлении отделяемого из глаза , слезоточивости , обычно назначают окомистин
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и жалобам обычно предполагают аллергическую реакцию.
Новые продукты не вводили? Есть другие жалобы?
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминного зодак\зиртек или фенистил. Эффект от антигистаминного - краснота должна уменьшиться
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натирает
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Малыш трет глазик?
По фото похоже на контактное раздражение,
в таких случаях может быть использован элидел тонким слоем 2 раза в сутки в течение 7-10 дней.