Непроходящая сыпь

Здравствуйте! Сыпь в паху с двух сторон. Проходит только от мази дипросалик, но краснота остается. Только перестаешь мазать в течении двух дней все тоже самое. Пробовал пимофуцин, паста с цинком, пантодерм не помогает. Присыпка подсушивает, но бросаешь и все возвращается. Сыпь и краснота на протяжении года сохраняется. Не чешется.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это эпидемия паховая. 2 раза в день сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1 2 раза в день. Курс лечения минимум 2 недели. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Неудача вашего лечения связана с использованием гормональной мази для лечения микоза паховых складок.
Поэтому лечиться придётся дольше обычного.
Утро-мазь бетадин, вечер-мазь тербинафин 3 нед.
Затем нужно смотреть, менять ли мази.
Проглаживать контактирующую с кожей одежду первые 5 дн лечения.
Полотенце отдельное для паховой зоны.
И посмотреть стопы, нет ли высыпаний.

Наталья Петровна, добрый вечер, гормональную мазь только вот месяца 2 использую, до этого цинк и декспантенол использовал и ничего не проходило. Больше сыпи ни где нет.

От цинка и декспантенола толку нет.
А гормоны даже в течении недели затягивают лечение.
Но все точно пройдёт, только немного дольше

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит складок с присоединением грибковой флоры
Крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Смягчение бепантен крем в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявления интертригинозного дерматита.
Рекомендую:
Бетадин раствор 2р в день 14 дней.Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней,минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Носить свободное ХБ белье,брюки.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Начать необходимо с соскоба на патологические грибы.
При обнаружении мицелия принимайте таб Тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Наружно крем фунготербин 2 раза в день 2-3 недели.

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм