Консультация covid-19 /

Кроворазжижающие надо или нет. — вопрос №390584

Добрый вечер. Переболел короновирусом. После положительного мазка прошел месяц, с отридцательного 20 дней. Во время болезни три дня была температура 38, сопли гланды. Ни кашлил, сатурация всегда была в норме. Сейчас осталась бессоница, уснуть вообще не могу часов до 3-4 ночи а потом вырубаюсь и сплю до 11-12. Физ нагрузки даются намного тяжелее, головных болей вроде нет. Антибиотики и разжижающее не пил. Тревожит онемение мизинца и безымяного пальца на правой руке, началось во время болезни и до сих пор не проходит, они всегда как будто я их отлежал, может ли это говорить о том что густая кровь и надо ли пить хотя бы для профилактики какой нибудь кардиомагнил???

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, онемение мизинца и безымянного пал ца говорит о поражении локтевого нерва или нервного корешка, который выходит ищ шейного позвонка. Тут нужен осмотр невролога и МРТ шейного отдела. Пропить можно нейробион по 1 таб 3 раза в день и пентоксифилин по 1 таб 3 раза в день месяц.
По поводу разжижения крови, то для начала сдайте Д-димер и коагулограмму, по их результатам уже можно будет увидеть нужны данные препараты или нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Для назначения антикоагулянтов нужно сдать общий ан.крови, Д-димер.
Терапевт
Здравствуйте, сдать нужно Д-димер и коагулограмму чтобы решить вопрос об антикоагулянтах.
По поводу пальцев, то это из-за остеохондроза позвоночника, делайте зарядку дляше и пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней и неуйрорубин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам необходим приём магнелисВ6 форте по 1 таб 3 р/д, и витаминов С, Д, селена, цинка. Кроме этого необходимо проколоть курс мильгаммы 10 уколови сдать уровень Д димера крови и после чего решить с антикоагулянтами
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Онемение имеет неврологическую природу, нежели какую то другую. Для определения необходимости приёма антикоагулянтов стоит сдать Д димер.
По лечению можно начать Нейродикловит 1 табл 3 раза в день 10 дней, желательно очно посетить невролога
Терапевт
Здравствуйте,кардиомагнил не нужен, а вот для решения вопроса об антикоагулянтах сдайте д-димер.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Андрей. Для средств снижающих свертывание крови нужен анализ на Д-димер, если повышен принимаем, если нет, то не принимаем. Онемение у Вас из-за нехватки витамина В-1 Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата тиамина на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.