Добрый день , что означают эти показатели в анализе , и что с этим делать ?

Я посмотрела в интернете, что это значит густая кровь, так ли это и что с этим делать?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день.тромбоциты действительно отвечают за тромбообразование,но надо смотреть количество.в вашем случае они немного снижены,поэтому никакого тромба они вызвать не могут) а на снижение может влиять огромное количество факторов,у том числе прием лекарственных препаратов.
По другим изменениям - повышена ср концентрация гемоглобина- может указывать на дефицит витаминов в12 или фолиевой кислоты - косвенно, к тромбообразованию- этот показатель не имеет значение)
А если пересдать оак по фонио, то в большинстве случаев тромбоциты должны уложиться в норму

Здравствуйте.
Не переживайте по поводу анализа. Гемоглобин, гематокрит и эритроциты (основные показатели в этом случае) у вас в норме.
Повышение концентрации гемоглобина в эритроците не оказывает влияния на вязкость крови.
Уровень тромбоцитов у вас в норме. Нижняя граница нормы -150. На повышение вязкости крови наоборот указывают высокие тромбоциты (более 450).

Здравствуйте)
На «густоту» крови отвечают другие показатели и они у вас в норме !
Нормой тромбоцитов считается от 150 до 450 ,по этому у вас все хорошо , но для перестраховки можно пересдать их методом Фонио.
МСНС может указывать на недостаток витаминов В9 и в12 и ТТГ, Т4, Т3св .

Здравствуйте!
Повышенные тромбоциты указывают на густоту крови, а у вас они чуть ниже нормы, такое указывает гематокрит -у вас он нормальный
Второй показатель-концентрация гемоглобина в эритроцита не относится к густоте
Если переживаете за густоту крови, пейте достаточное потребление чистой воды в день
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Показатели отвечающие за "густоту крови" у вас без отклонений. Гемоглобин, гематокрит,эритоциты в норме, тромбоциты на нижней границе нормы, в противном случае эти показатели были бы завышены.