Передозировка називином у ребёнка
Ребёнку 4 года, 17 кг вес. Перед выходом в сад брызнула в нос називин . Кажется один раз брызнула лишний (сначала пшика нормального не было я брызнула просто в воздух, потом в другую ноздрю и потом вроде бы опять в первую , заговорили меня). Может быть передозировка ? И если вдруг я брызнула не один раз лишний а два ? (Хотя это вряд ли, но вдруг).
Анастасия, здравствуйте!
По описанию можно предположить, что передозировка в подобных случая маловероятна, суточная доза можно предположить, что не превышена.
Передозировка обычно случается при регулярном превышении дозы
А у Вас какой именно Називин? Сенситив?
Дарья Евгеньевна, да, сенсетив
11,25 мкг/доза?
Дарья Евгеньевна, да
Принятый ответ
Хорошо
Тогда можно предположить, что поводов для волнения нет 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятность развития передозировки от одного лишнего «пшика» крайне низкая
Также побочные явления и передозировка возникают непосредственно при регулярном и многократном превышении дозировки
Перед применением любого спрея рекомендуется делать 1-2 пробных впрыска в воздух, чтобы убедиться в исправности распылителя.
Какая дозировка називина?
Детский називин от 1 до 6 Виктория Витальевна,
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно считают, что передозировка не развивается при использовании двух пшиков в одну ноздрю одонкратно, передозировки обычно возникают при длительном и многократном превышении рекомендуемых доз, не переживайте
Доброе утро. Подобным образом передозировки и токсического действия возникнут не может.
В подобной ситуации может быть рекомендовано промыть нос после капель
Ребёнок уже в садике?
Нет никаких сопутствующих диагнозов у ребёнка ?
Надежда Александровна, едет в сад с папой . Нет, только аденоиды увеличены
Поняла вас. В подобной ситуации повода для волнения нет. Сегодня називин лучше не использовать