Консультация гастроэнтеролога /

Передозировка солгар — вопрос №2652568

Доброе утро. Сегодня вместо одной капсулы, выпила две солгар комплекс ферментов . Может ди быть передозировка данными ферментами и опасен такой состав в двойной дозе. Фото бада и состав приложила

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Доброе утро, Елена.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Не переживайте, передозировки от данного БАД не будет.
Симптомы передозировки не известны и не зарегистрированы.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое. Желудок просто болит , выпила фосфолюгель

Гастроэнтеролог
Елена, симптоматика с большей долей вероятности связана с преобладанием тревоги, стресса,переживаний.
Так называемая функциональная диспепсия.
Конечно, вы переживаете, ваш желудочно-кишечный тракт сразу дает о себе знать.
Гастроэнтеролог
При функциональной диспепсии, гастралгии (боли в области желудка), очень хорошо работает ветрогенный лекарственный препарат - пепсан р по 1 саше 3 раза в сутки за 30-40 минут до приема пищи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, передозировка ферментами ещё не выявлялась в принципе, единственный побочный эффект который может быть так это склонность к запору (разовый случай).
Некоторые люди принимают по 150 тыс ед в сутки ферментов без побочных эффектов. Не переживайте
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ферменты, это те препараты, передозировать которые, невозможно. Поэтому не переживайте, ничего страшного не произойдёт.