Низкая сатурация

Здравствуйте.у мамы 10 дней была температура до 38,пили антибиотики, противовирусное, темп спала началась одышка. Сейчас в больнице, поражение лёгких 70-80%,сатурация при поступлении 70,сейчас с кислородный маской 81,прошло 2 дня. Почему сатурация не улучшается?

Потому что степень поражкния легких большая и легкие не так быстро поправляются. При такой сатурации на маске я бы предложила неинвазивную вентиляцию легких через маску. Но зависит от оснащения стационара.