Кот чихает
Здравствуйте. У меня есть кот породы сфинкс, и он всё время чихает. Это началось пару месяцев назад, до этого такого не было. Корм диетический, выписывал ветеринар, когда были проблемы с пищеварением. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И что с этим делать?
Слабый кишечник
20 лет
Здравствуйте
Чихание может быть фактором респираторной бактериальной инфекции. Потому первым делом рекомендовано сдать пцр на респираторный профиль
Если инфекции будут в отрицательном значении, исключать аллергическую этиологию патогенеза ( астма)
При возможных истечениях из носа - промывать 2 мл в каждый носовой ход NaCl- физ раствор