Халязион или ячмень?
Здравствуйте! Дня 3-4 назад появилась на верхнем веке одного глаза вот такая плямбочка Отека нет , глаз не слезится , стараюсь контролировать , чтоб не чесала Халязион ? Можно ли эритромициновую глазную мазь нанести?
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом, в таких случаях рекомендованы антибактериальные капли тобрекс, мазь флоксал за нижнее веко и гидрокортизоновая 1% снаружи на веко тонким слоем по 3 раза в день с промежутком в 10 минут. Вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите 🌹
А гидрокортизоновую можно использовать в 8 месяцев ?
Да, можно наружно на кожу 👌
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Для точного понимания состояния глаз в настоящий момент приложите фото проблемной зоны при хорошем освещении более крупно. Есть ли уплотнение в области века или это только покраснение на коже?
Фото прикрепила
Визуально будто есть небольшое уплотнение , на ощупь мягко
Больше данных за начало формирования халязиона. П В таких случаях рекомендуется закапывать комбинированные капли Тобрадекс 2 к 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день на кожу в области халязиона
Халязион не лечится только антибиотиками. Мазь действует местно и используется у детей при наличии показаний.Если волнуйтесь, можно закапывать только Тобрадекс, мазь эритромициновую использовать показаний нет
Здравствуйте! По фото вероятно воспалительный элемент в толще века. Эритромициновой мази может быть мало. Чтобы процесс не перешел в хронический, нужно более интенсивное противовоспалительное лечение. Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка ?
8 месяцев
Принятый ответ
В таких случаях целесообразны следующие рекомендации: капли Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, через 15 минут мазь глазная Флоксал за нижнее веко и на веко 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% сверху на веко ( 2 раза в день). Чередовать Флоксал и Гидрокортизон. Все препараты используются в детской практике.
После лечения оценить глазик лучше на очном приеме у офтальмолога и, при необходимости, подкорректировать лечение. Желаю выздоровления! Если будут вопросы, буду рада помочь.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, произошла закупорка протока мейбомиевой железы, в толще века сформировалась капсула.
Обычно в таких случаях рекомендуют рассасывающее лечение:капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней, через 10 мин за нижнее веко закладывать глазную Гидрокортизоновую мазь 0,5% 4 раза в день до 14 дней, а на кожу века наносить массажными движениями Гидрокортизоновую мазь 2,5% или 1% 4 раза в день до 14 дней. Если через 10-14 дней до конца не пройдет, то сделать перерыв 10 дней, затем повторить курс заново.
Да, мазь и капельки действуют местно, не всасываются в кровоток, не волнуйтесь 🙏
Спасибо огромное !
Принятый ответ
Желаю скорейшего выздоровления! 🌸
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это развивается воспалительное образование. В подобных случаях рекомендуется использовать капли левофлоксацин по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Лучшее их учитывая симптоматику. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Мазь наружно на покраснение?
Да, все верно, Дарья, наверх на кожу века.
Искренне желаю скорейшего полного выздоровления!
Спасибо большое!
Здравствуйте
Визуально по фото симптоматика локального воспаления сальной железы в толще века, формируется халазион
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности и уплотнения тонким слоем 2 раза в день
Лечение на 7-10 дней