Отек, покраснения и зуд верхних век

Сначало был зуд одного верхнего века, расчесала до ранки, теперь она мокнет. Пила супрастин, вроде прошло. Через неделю появился зуд, отек и покраснение на обоих глазах, кожа сухая, отходит. А сегодня вроде как и на нижнее веко перешло. Пью антигистаминные, место ранки мажу пантенолом. Есть кошки, аллергии раньше не было. Может еще нужно обратиться к дерматологу или аллергологу?

Гипотиреоз, новообразования в печени(ФНГ), гормональный сбой
46 лет
22 Марта ·Просмотров: 1322·Ксения, Талицы

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении, и фото с закрытыми глазами !

Фото к сожалению только такие, само глазное яблоко не красное.

Просматриваю спасибо

Просмотрела , Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .

В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу век дважды в сутки

Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .

Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .

В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.

На что то ранее аллергию отмечаете ?

Спасибо, записаться к дерматологу? Раньше аллергии не было.

Аллергический процесс мог начаться на продукты, сенсибилизация к чему либо возможна в любом возрасте .
Задача
Офтальмолога снять отек , зуд.
Задача аллерголога пообследовать организм в целом . Дерматолога консультация не информативна в подобной ситуации.

Здравствуйте
у вас по фото развивался закупоркой протока мейбомиевой железы, возможно также атипической дерматита кожи век. Возникает иногда на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (ячмень, блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин (на ночь, 4-5 дней).

желательно не переохлаждаться, веко не греть, не давить.

Здравствуйте. По описанию очень похоже на аллергический дерматит век, но на фоне расчёсов легко присоединяется инфекция.
Вам очно нужны оба специалиста:
Дерматолог – оценить кожу век, исключить инфекцию, при необходимости взять соскоб, подобрать наружное лечение.
Аллерголог – поиск аллергена (в том числе кошка, косметика, бытовая химия), решение о курсе антигистаминных, возможны кожные пробы/IgE.Остались вопросы задавайте.

Спасибо.А первое время чем можно помазать, чтоб снять зуд и отёк?

Принятый ответ

Есть 2 варианта или крем элидел наносить тонким слоем на кожу век 2 р в день 10 дней или гидрокортизоновую мазь 1,0 или 2.5% на кожу век 3 р а день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для аллергической реакции
Для снятия симптоматики обычно назначается
- антигистамин в таблетках цетрин/зодак/зиртек и др по 1 таб 2 раза в день
- капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу век в области отечности 2 раза в день
Лечение назначается на 5-7 дней в зависимости от симптоматики в плановом порядке посетить врача- аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото признаки аллергического (вероятно) раздражения кожи век.

Консультация дерматолога нужна обязательно. Аллерголога желательно тоже. Зуд - яркий признак аллергии.

Для снятия симптомов могут помочь: в глаза капли от аллергии Опатанол 2 р/день не меньше двух недель.

Снимать симптомы с кожи век гормональными мазями не желательно. Хорошо и безопасно поможет метилурациловая мазь. Она снимает неприятные симптомы, безопасна и не содержит гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями и хочу помочь.
Согласно визуальной картине есть сильная отечность и воспаление век, что может указывать на аллергическую реакцию. В ряде случаев аллергоподобные реакции даёт демодекоз век .
Стоит обратить внимание, что применяемых вами средств может вызывать аллергическую реакцию.
В подобных случаях эффективно противоспалительное лечение: Флоас-моно по убывающей схеме: 1 капля 3 раза в день 5 дней, затем 2 раза в день 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 4 раза в день 10-14 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5% за край нижнего века на ночь 7 дней, наружно на кожу век мазь Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней.
Для снятия раздражения желательно добавить антигистаминный прерарат Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней.
Из дообследования желательно сделать анализ ресниц и соскоб кожи век на демодекс ( ресничного клеща). Данный анализ проводят офтальмологи и дерматологи. В таких случаях есть показания к консультацию врача-аллерголога и дерматолога.