Пятно от папиломмы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на волосяной части головы была папиломма, нечаянно задела ее расчёской и сорвала, образовалось пятнышко, на данный момент болит в этом месте, ходила очно к дерматологу, она сказала,что от папиломмы осталось только пятно и почти зажившее, болеть не может,сказала ничем не мазать, пройдет Но я не могу успокоиться, у меня дискомфорт в этом месте, болит, может мазь какую?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
По фото и описанию можно предположить пятно после воспалительной пигментации, именно воспаления не просматривается
Дискомфорт в виде болезненности может наблюдаться какое то время
В подобной ситуации обычно рекомендовано мазь Левомеколь 2-3 раза в день -5-7 дней
-исключить травматизацию во время мытья головы и расчесывания
Постепенно дискомфорт пройдёт, нужно просто время
Повода для беспокойства нет.
Иногда переживания и эмоциональный фон могут давать психосоматику
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
После срыва папилломы на этом месте может оставаться чувствительность и болезненность несколько дней до 2 недель из-за микротравмы кожи.
Можно использовать Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день.
Обходить это место расчёской.
По фото похоже на поствоспалительное пятно.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно для снятия болевого ощущения например левомеколь или фуцидин
Осмотреть после заживления у врача в дерматоскопе детально
На онко не похоже внешне
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для поствоспалительной реакции.
Некоторое время данная область может быть чувствительной.
В таком случае рекомендуется наносить офломелид мазь 1 р/д 2 недели.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно вы сорвали её .
На фото пятно , немного розовое.
Скажите пожалуйста оно возвышается над уровнем кожи ?
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
В таких случаях рекомендуют наносить тетрадерм 2 р в день 14 дней для полного заживления.
Если папиллома вновь вырастит, то очно к дерматологу на удаление.
Будьте здоровы
Надежда, добрый день!
По фото обычная ранка, ничего подозрительного не видно.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости
Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- Офломелид мазь 2 р/д 1 неделю
- потом - дерматикс гель или контрактубекс гель - до 3-х месяцев (для хорошего косметического эффекта)