Консультация дерматолога /

Сыпь на головке — вопрос №1862893

Добрый день. Появилась красная сыпь на головке. Сдавал пцр и андрофлор. Андрофлор показал нарушение микрофлоры и никаких больше заболеваний. Использовал Акридерм, кандидерм, мирамистим, ванночки из марганцовки,так же пользовался Эпиген интим. Сахар в норме, инсулин тоже, узи почек в норме, мочевой тоже. Так же есть хронический простатит. Партнер один - супруга, не предохраняемся.
Все средства помогают временно. Сыпь уходит, но через месяц примерно появляется вновь. Врачи сходу говорят грибок, но какой непонятно и ничего не помогает.

Возраст: 39

Хронические болезни: Простатит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте Владимир!
Такие рецидивы грибковой инфекции-это кандидоз, связаны с:
1.Неправильным местным лечением-вы почему то неоднократно использовали средства комбинированные с кортикостероидами.
2.Не пропили таблетки с женой
Рекомендую Нистатин 500000 2 т 3 р 10 дн вдвоём.
Крем залаин и мазь тербинафин тонким слоем 2 р в день, чередовать, 10 дн.
Ограничить углеводы, особенно пиво.
Половой покой на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Первым был гель Акридерм, после кандидерм и последний крем Акридерм гк. Никаких препаратов внутрь дерматологи не прописывали, только кремы.

Венеролог, Дерматолог
И все три содержат гормоны, которые только временно снимают покраснение, но способствуют ещё большей активности грибов, да ещё и трудности возникают с их лечением.Наберитесь терпения и приступайте к противогрибковому лечению
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Партнёр должен выполнить фемофлор 16. Исключить половые Контакты на время лечения. Мазь тридерм два раза в день наносить небольшое количество два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. А мазь Акридерм не является аналогом Тридерма?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Тридерм - комбинированный препарат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день утром - вечером
В течение дня берантен плюс 1-2 раза
Курс 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Нистатин по 500000 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Вам и супруге.
Наружно Тербинафин мазь 2 раза в день 10 дней.
Супруге Эпиген спрей 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По вечерам:сначала выть дегтярным мылом, после ополаскивать раствором соды 1 ч. л. на стакан воды а потом под крайнюю плоть буру в глицерине. Лечение 2 недели. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Тербинафин мазь 10 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Владимир.
Это проявления баланопостита.
Супруге необходимо проверить мазок на флору.
Рекомендую по лечению. Крем Бепантен утром, вечером гель крем Баланекс на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Свободное нижнее белье.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а анализ андрофлор не выявляет баланопостит? Спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше мазок на флору , он показывает на ИППП.