Непрекращающиеся головные боли и боли в ТЗС

После проведения МРТ у меня обнаружили кисты в голове (41х13 мм и 18х9 мм), наиболее вероятно после перенесённых лакулярных инсультов. а после рентгена тазобедренного сустава - двухсторонний коксартроз 2 степени

Принятый ответ

Здравствуйте сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Елена, мне 41 год

Герпес бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Елена, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите МРТ. Обычно кисты головные боли не вызывают. Опишитте боли более подробно, где боли, как болит, что помогает при болях, в каких условиях боли усиливаются, чем сопровождаются, может тошнотой, болью в глазах и прочее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Екатерина, Давит со стороны затылка и на глаза, за последние два месяца зрение ухудшилось, стал носить очки.
не могу посмотреть вверх, в глазах мутнеет. Постоянный свист в ушах, то усиливается, то стихает.

Давление не повышается? Офтальмолог вас смотрел?

Принятый ответ

Рекомендую лечение: Нейпилепт 500мг в/м, Церебролизин 5,0 в/м, Комбилипен 2 0 в/м, Артрадол 100мг в/м 10 дней, затем глиатилин 7мл внутрь 2р в день, вазонит 1т 2р в день 1месяц, артракам 1порошок в сутки 6 недель. ЛФК, массаж, физиолечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент какое у Вас давление? что принимаете из медикаментов?

Принятый ответ

Добрый день!Скажите пожалуйста, а ишемические инсульты и подозрения на них были? Как ведет себя артериальное давление и холестерин?
Если это последствие инсультов, нужно следить за холестерином, свертываемостью крови и давлением, минимум два раза в год проводить сосудистую терапию.
Кисты обычно не оперируют, за их размерами следят путем контроля за МРТ - через год снимок повторить, если не будет увеличения, следующие снимки делать раз в 2 - 3 года.
Найдена артропатия ТБС второй степени, показаний для лечения пока нет, надо сделать все, чтобы избежать операции.Необходимо два раза в год проводить курсы хондропротекторов, например хондрогард по 2 мл через день 10 раз, затем структум 500 мг 4 месяца.
Так же можно блокады медикаментозные, массажи и ЛФК.

Здравствуйте! Данные кисты оперативного лечения не требуют, нужен Мрт контроль через год, следить за их размерами. По поводу тазобедренного сустава, коксартроз 2 степени лечится консервативно : противовоспалительная терапия, физиотерапия, 2 р в год курс хондропротекторов; хорош й эффект дают внутрисуставные блокады