Непрекращающиеся головные боли и боли в ТЗС

После проведения МРТ у меня обнаружили кисты в голове (41х13 мм и 18х9 мм), наиболее вероятно после перенесённых лакулярных инсультов. а после рентгена тазобедренного сустава - двухсторонний коксартроз 2 степени

Принятый ответ

Здравствуйте сколько вам лет?

Елена, мне 41 год

Герпес бывает?

Елена, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите МРТ. Обычно кисты головные боли не вызывают. Опишитте боли более подробно, где боли, как болит, что помогает при болях, в каких условиях боли усиливаются, чем сопровождаются, может тошнотой, болью в глазах и прочее.

Екатерина, Давит со стороны затылка и на глаза, за последние два месяца зрение ухудшилось, стал носить очки.
не могу посмотреть вверх, в глазах мутнеет. Постоянный свист в ушах, то усиливается, то стихает.

Давление не повышается? Офтальмолог вас смотрел?

Принятый ответ

Рекомендую лечение: Нейпилепт 500мг в/м, Церебролизин 5,0 в/м, Комбилипен 2 0 в/м, Артрадол 100мг в/м 10 дней, затем глиатилин 7мл внутрь 2р в день, вазонит 1т 2р в день 1месяц, артракам 1порошок в сутки 6 недель. ЛФК, массаж, физиолечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент какое у Вас давление? что принимаете из медикаментов?

Принятый ответ

Добрый день!Скажите пожалуйста, а ишемические инсульты и подозрения на них были? Как ведет себя артериальное давление и холестерин?
Если это последствие инсультов, нужно следить за холестерином, свертываемостью крови и давлением, минимум два раза в год проводить сосудистую терапию.
Кисты обычно не оперируют, за их размерами следят путем контроля за МРТ - через год снимок повторить, если не будет увеличения, следующие снимки делать раз в 2 - 3 года.
Найдена артропатия ТБС второй степени, показаний для лечения пока нет, надо сделать все, чтобы избежать операции.Необходимо два раза в год проводить курсы хондропротекторов, например хондрогард по 2 мл через день 10 раз, затем структум 500 мг 4 месяца.
Так же можно блокады медикаментозные, массажи и ЛФК.

Здравствуйте! Данные кисты оперативного лечения не требуют, нужен Мрт контроль через год, следить за их размерами. По поводу тазобедренного сустава, коксартроз 2 степени лечится консервативно : противовоспалительная терапия, физиотерапия, 2 р в год курс хондропротекторов; хорош й эффект дают внутрисуставные блокады