Болячка на коже головы
Здравствуйте. У меня появилась болячка на голове, в диаметре примерно 5мм. С момента появления прошло 3-4 недели, покрывается коростой, я её неконтролируемо отдираю. Не проходит. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
По фото травмированное доброкачественное образование кожи.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Возникновение запрограммировано генетически.
В злокачественные не перерождаются даже при травмировании.
Сейчас обработка водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день 7 дней.
Сверху мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней.
После снятия воспаления-показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию.
Не заклеивать.
Медицинских показаний для удаления нет, но если травмируете или мешает, то можно удалить с последующей гистологией.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не травмировать,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не волнуйтесь, ничего страшного.
Удачи!
Олеся, здравствуйте.
У меня есть Тридерм крем, может им пройтись? Он поядренее будет)
Тридерм-многокомпонентный комбинированный препарат-в нём нет необходимости.
Вам нужен только наружный антибиотик,его будет достаточно)
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это кератома и вы ее сдираете периодически
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до заживления
Потом как заживёт,осмотреть в дерматоскоп для детальной информации образования у врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте, травмированное образование. Ничего страшного нет. Обрабатывайте раствором Фукорцина или зеленки и стараться корочку не травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Это воспаление в месте выхода волосяного фолликула
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Не ковырять!!! Ей трудно так зажить
Принятый ответ
Дмитрий,здравствуйте
Визуально-травмированный невус
Рекомендую :
-не тереть
-крем фуцидин или бацидерм 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
Здравствуйте.
Травмированное образование .
Утром и вечером Фукорцин 3 дня.