Анализ Андрофлор, обнаружены Анаэробы

Доброго дня, сдавал анализ Андрофлор, обнаружены Анаэробы. Заключение по анализу: ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизмы (преобладают условно-патогенные анаэробные микроорганизмы. На сколько это все серьезно и нужно ли лечить ? Благодарю!

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе патогены не обнаружены, нормофлора представлена несколькими видами микробов- это очень хорошо.
Присутствует анаэробная условно- патогенная микрофлора, но она допускается в норме.
На её присутствие может повлиять наличие бактериального вагиноза у партнерши, проблемы с пищеварением, питание.
Воспаление такая флора обычно не вызывает.
Если что то есть из причин, написанных выше, уточните, пожалуйста

Наталья, доброго дня. У меня жалоб никаких нет ( не выделений, ни запаха, нет болей при мочеиспускании) у партнерши были обнаружены ureaplasma parvum и gardnerella vaginalis - ей свечки прописали

Если у девушки нет рецидивов вагиноза- когда обнаруживается гарднерелла, то вам ничего принимать не нужно.
Если у неё эта проблема повторяется, то вам нужно пропить метронидазол 0.5 1т 2р 5дней.
В отношении уреаплазмы парвум наблюдение за количеством, наличием каких то жалоб со стороны мочеполовой системы , сдавать анализ раз в 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть какие-либо жалобы? Выявленная флора является условно-патогенной, то есть в определенных количествах может в норме присутствовать в уретре. При определенных условиях баланс между условно-патогенной и нормальной флорой может меняться - снижение иммунитета, новый половой партнер, приём некоторых лекарственных препаратов и т.д. Как правило, эти изменения носят временный характер и не вызывают жалоб.
Лечение в таких случаях не требуется.

Александра, доброго дня. У меня жалоб никаких нет ( не выделений, ни запаха, нет болей при мочеиспускании) у партнерши были обнаружены ureaplasma parvum и gardnerella vaginalis - ей свечки прописали

В таком случае это реакция на флору партнерши, лечение не требуется

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!

В подобных случаях при получении схожих результатов исследования Андрофлор они обычно интерпретируются как вариант нормы.

Если ничего не беспокоит, то лечение обычно не рекомендуют в подобных случаях и опасным это не считается

Принятый ответ

Здравствуйте
Такой анализ можно считать нормой
Ничего критичного
Мазок не бывает стерильным
Если нет жалоб то лечение не показано
Можно ничего не делать исходя из результатов исследования

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов, иппп нет, но выявлена условно патогенная Флора , если жалоб нет , тогда и лечение не нужно
Здоровья вам

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с Вашим вопросом!
По анализам ИППП нет!
Все обнаруженное - условно-патогенная Флора. Она может быть в норме. Сама пришла/ушла.
Если жалоб нет , то не лечат.
Будьте здоровы!

Андрей, добрый день !
По анализу патогенов и заболеваний передающихся половым путем нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей.

Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления.
Если ничего нет - лечить нечего, это норма!