Консультация инфекциониста /

Помогите пожалуйста,очень прошу, не игнорьте — вопрос №391216

Я долго болею ковидом. При темпе 36-37 у меня: жжение в шее,в груди, потливость рук и ног, слезоточивость,светобоязнь, сухость во рту, расстройство жкт, страх смерти постоянный...потеря аппетита..какая это форма? Я ничем особым не лечила...

Фтизиатр
Здравствуйте, Вам необходимы противовирусные Ингавирин Генферон Гриппферон Осельтамивир и др. до 7-10 дней. Обильное теплое питье (не менее двух литров в день), Смекту Полисорб Регидрон и др. для нормализации работы кишечника. Обязательный прием витаминов, витаминных комплексов особенно А Е В Д С цинк магний селен. Следите за дыханием, температурой, это очень важно. Анализы : ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д - димер, коагулограмма, сатурация кислорода, мазок на covid, КТ лёгких. Вызовите врача на дом, чтобы хорошо прослушать лёгкие и сердце. Если состояние будет ухудшаться, вызывайте скорую. От кашля АЦЦ Лонг или АЦЦ 300 - 600, Амбробене, Амброксол, Лазолван, Флуимуцил и др. Подключение к лечению антибиотиков - после КТ и посещения врача.