Консультация терапевта /

Длительная диарея и рвота , температура , сопли — вопрос №1345641

Здравствуйте! С мужем заболели примерно в одно время . Началось все с обычной сезонной простуды . Сопли , горло , температура (не выше 37,6). Сначала температура прошла , и болезнь начала отступать, но на пятый день появилась небольшая температура (37,1-37,4) и началась диарея длится 5-ый день- у мужа . У меня , так как я позже тоже примерно на 5 -ый день все тоже самое , только сопровождается еще с рвотой .

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Анализы не сдавали? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , Дарья ! Сначала пропили курс арбидола , так как лечили ОРВИ . Потом врач при диарее назначил адисорд. Но пока что без изменений. Что это может быть? Анализы не сдавали . Симптомы у обоих одинаковые , только с разницей по дням .

Терапевт
Можно Регидрон принимать от обезвоживания.
Бак сет по 2 капсулы 2 раза в день.
При рвоте церукал
Возможно у вас так протекает вирусная инфекция
Терапевт
Ещё можно добавить полисорб, для снятия интоксикации
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста Бак Сет форте сколько принимать по дням . Отличается - ли он от бифицина ?
Терапевт
Бак сет форте 14 дней.
Он отличается тем что бифицин это синбиотик(в состав входят и пре и пробиотика) , а баксет пробиотик
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Что используете в лечении? Анализы проходили какие нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Анализы не сдавали . Решили , что ротовирус . Но он затянулся . Адисорд при диареи. До этого арбидол пили.
Кардиолог, Терапевт
Поняла - симптомы похожи на ротовирус, возможно вирусная инфекция с кишечными проявлениями.
Для диагностики ( тк длительно болеете) рекомендую сдать общий анализ крови м лейкоформулой
В лечении - регидрон добавьте ( от обезвоживания)
Церукал - противорвотное - можно принять по требованию
Адекватный питьевой режим!!
Линекс по 1 к *3 рд
Терапевт
Здравствуйте! Полисорб пот2 ложечки на по стакана теплой воды, утром и вечером 3 дня.
Энтерофурил пои1 капсуле 3 раза в день, 5 дней.
Обильное питье.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую обильное питье, регидрон, при диареи полисорб, лоперамид, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол
Как будет возможность надо сдать общий анализ крови и СРБ для оценки состояния организма
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ,сдайте оак
начните прием максилак 1 т 1 рвд
регидрон для коррекции дисбаланса жидкости в организме
Церукал1т-3 р,в,д по потребности
Насморк лечите промыванием носа аквамарисом
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - энтеровирусная инфекция.
Для лечения рекомендую курс препаратов - обильное питье, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 5 дней, по окончанию курса бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это ОРЗ с абдоминальным синдромом.
Нужен антибиотик.
Фромилид УНО одну таблетку в день 5 дней
И Ланцид 30 мг два раза в день
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Ротавирус, нужны противовирусные, плюс пробиотики. Если сильная рвота-церукал в/м.