Консультация ветеринара /

Удалили коготь — вопрос №391230

Здравствуйте. 2дня назад собаке удалили коготь на задней лапе под корень(был сломан у основания). Сразу обработали террамицином после удаления и забинтовали самофиксирующем бинтом. Это я продолжал делать самостоятельно. На второй день собака (миниатюрный бультерьер, 3 месяца) начала хромать и поднимать лапу, когда садиться, хотя ранее этого не было. При обработке спреем поскуливает и пытается вырваться. Отека и опухоли нет. Сегодня отказался от завтрака, сейчас снял бинт, обработал еще раз и не стал одевать воротник, держу на руках и он заснул, ночью спал плохо. Подскажите, то что сейчас начал стараться не наступать на лапу нормальная ситуация после такой процедуры?

Ветеринар
Возможно это проявление болезненного синдрома, желательно повторно обратиться на прием к врачу который проводил операцию, для корректировки назначение и рекомендаций.