УЗИ головного мозга,нужна рекомендация невролога
Здравствуйте ,ребенку 5 месяцев, приложу фото сделанное в сентябре и свежее ,подскажите пожалуйста есть ли улучшение,при первом узи сказали межполушарное пространство расширено,никакого лечения не назначили сказали наблюдать что может поменяться само по себе,если проблема осталась ,подскажите что делать?может лечение какое то или анализы дополнительно какие сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения небольшие есть но их можно отнести к варианту нормы, отрицательной динамики по узи не вижу. Соглашусь что показаний к препаратам нет, но в первую очередь смотрим на развитие и самочувствие.
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте ! По НСГ ничего критичного не описано
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным узи головного мозга ничего страшного нет. В таком случае никакое лечение не нужно. Отрицательной динамики нет по узи. Если ребенок набирает хорошо вес, развивается по возрасту, повода для переживания нет. Растите большими и здоровыми 🙏
Спасибо 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонения по нсг минимальные ; небольшое расширение межполушарноы щели ( норма до 5 мм), если смотреть в динамике то оно несколько сократилось , динамика положительная. Такие минимальные отклонения лечения не требуют , показатели с ростом приходят в норму самостоятельно без влияния на развитие. Требуется только нсг контроль через 2 месяца . Растите здоровыми!
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ практически отсутствует динамика. Отмечается небольшое расширение структур головного мозга, что нередко связано с перенесенной гипоксией в период беременности или в родах. В подобных случаях, рекомендуется проведение УЗИ шейного отдела позвоночника. Необходимость лечения определяется очно по результатам очного осмотра.