Насморок длительно

Добрый день. Ребенок 10 лет 2-3 недели назад начался насморок, сначало прозрачные потом зеленые, и по сей день зеленые сопли, много. Лечили сначало акваморис, анаферон, називин, не прошло добавили изофру, далее назначили зиннат антибиотик, пропили улучшений нет. Начали ринофлуимуцил- пока 3ий день капаем но улучшений нет, сопли зеленые. Температуры нет и не было. Бодр, аппетит хороший. Подскажите пожалуйста чем дальше лечить ребенка? Может нужно рентген или мазок бакпосев? Риноцитограмму?

Принятый ответ

Здравствуйте! сделайте снимок пазух носа. ринофлуимуцил 2в-3р 7дн, через 10 минут туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос полидекса 2в-4р 7дн, цетиризин 1т -1р 10дн, респеро-миртол форте 300мг -2р 7дн ,

Альбина, спасибо большое!

пожалуйста! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте . Если до сих пор сохраняется зелёное рилеояемое из носа , то да, рентген нужен. мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. Если зиннат курсом пропили и нет улучшения,то вероятнее,что не попали по чувствительности .
Сейчас использовать гипертонический физ р-р аквалор протект - за счёт своей концентрации будет вытягивать отделяемое на себя . Также синупрет по 1 таб 3рвд 7 дней курс ( если нет аллергии на травы).

Анастасия, спасибо!

Выздоравливайте !

Принятый ответ

Здравствуйте , ксилен 0,05 % , солевой раствор гипертонический аквамарис сторонг, трамицент на чистый нос или сиалор по 3 кап * 3 р.д. - 7 дней, антигистаминные . синупрет 2 недели .
Рентген ппн для решения вопроса о назначении антибиотика