Беременность ли
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месячные не регулярные от слова совсем, могут быть через 30 дней а могут и через 50 прийти! 11 октября были потом 27 ноября, в сентябре не было, в августе 24 числа, идут от 5-7дней!4 декабря был незащищенный па, меня настрожило то что сегодня утром болел низ живота, прошло 6 дней, и 2 раза помазало розовыми выделениями! Может ли это быть беременностью? И когда лучше сдать хгч?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так быстро беременность себя не проявляет, если половой акт был незащищённый и была эякуляция во влагалище, то беременность исключить нельзя, для точного её определения можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, кровянистые выделения и тянущие боли могут быть связаны с овуляцией
Просто читала что и через 6 дней после па может быть инплантационное кровотечение
Нет, прошло ещё мало Времени
А подскажите пожалуйста, если па был незащищенный но семя извержения во внутрь не было, беременность 100 исключена?
Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, если взять за основу первый день последних месячных 27 ноября , то сегодня предположительно середина цикла ( возможно овуляция ) , на фоне овуляции возможно овуляторное кровотечение. ХГЧ желательно сдавать на 14 день после зачатия . Можно также провести узи органов малого таза , для более точной диагностики состояний связанных с кровяными выделениями.
Но при том что был па 4 числа если сегодня овуляция то беременность исключена, верно? Сперматозоиды так долго не живут?
И ещё вопрос, почему при не регулярном цикле у меня овуляция в середине цикла? Это при любом цикле так?? Всегда в середине?
Нет , так долго не живут , в среде влагалища погибают в течение пару часов .
Принятый ответ
Добрый день, на фоне нерегулярных менструаций наступление беременности вообще под большим вопросом, и тем более ее ,как Вы говорите, проявления через несколько дней после ПА просто нереально, скорее всего это результат ПА, возможно травматизации или инфицирования, но для исключения беременности для Вашего спокойствия рекомендуется определить ХГЧ через 10 дней после ПА и сделать кортрольные мазки на Фемофлор 16 , чтобы исключить генитальную инфекцию,
У меня было 3 беременности, 2 из которых роды, но я даже не помню как, когда и каким чудом это все случилось 🤣, через 6 дней после па
Тогда сделайте ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая тенденцию к увеличению продолжительности цикла беременность в подобной ситуации маловероятна, но не исключается. Подобные симптомы с учетом даты последней менструации вероятнее связаны с периодом овуляции, иногда из-за «скачков» гормонов во время овуляции могут быть кровянистые выделения. В подобной ситуации с целью исключения беременности рекомендуют анализ крови на ХГЧ через 12-14 дней от даты полового акта.
Если сделать узи что покажет на узи? Признаки беременности
Нет УЗИ в подобной ситуации не информативно, никаких признаков беременности оно не покажет
Принятый ответ
Здравствуйте, в случае, если во время полового акта была эякуляция внутрь во влагалище, то беременность исключить нельзя, обычно кровь на ХГЧ рекомендовано сдавать через 10 дней после предполагаемого зачатия.Результат более 5 означает, что беременность есть, если результат отрицательный рекомендовано УЗИ для определения дальнейшей тактики
Ну а при таких датах как у меня, возможна она, и что это за розовые выделения после 6 дней после па
Маловероятна, но возможна, как раз таки эти выделения и настораживают, так это может быть имплантацинные выделения