Пропуски сердца
Здравствуйте,вчера выпил стакан вина,и когда лежал,пульс упал до 50 и начались перебои(экстрасистолы)залпом!штук по 5 в минуту.Померил давление-117на73пульс49 и значок аритмии,хотя мое обычное 110на53.Стал слушать сердце фонедоскопом,так там не экстрасистолия,а отсутствует удар и пауза,т.е,не экстрасистола.5 циклов нормальные,в шестом отсутствует удар.Длилось все это 40мин.Что это было?блокада?УЗИ сердца в норме,холтер месяц назад тоже нормальный
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния переутомления волнения.
С чем связываете данное состояние?
Возможно так же на фоне дефицита микроэлементов.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Давайте разберёмся вместе.
С чем связываете данное состояние?
Благодарю за доверие здоровья вам.
Здравствуйте, возможно прием алкоголя спровоцировал экстрасистолы желудочковые ( после них длинная пауза), в таком случае обычно рекомендуют наладить адекватный питьевой режим , оценить (оак ,ферритин,гормоны ттг,т3,т4 , калий, натрий,магний ) ;
Здравствуйте,да это все недавно сдавал,там норма
В таком случае не переживайте, на фоне алкоголя могли произойти нарушения, старайтесь соблюдать питьевой режим ;
В таком случае не переживайте, на фоне алкоголя могли произойти нарушения, старайтесь соблюдать питьевой режим ; можно для контроля сделать ЭКГ ;
Странно,от одного стаканчика?
Принятый ответ
Возможно накануне был сильный стресс или переутомление , недосып ,несоблюдение питьевого режима , физическая нагрузка , что в сумме с алкоголем могли спровоцировать аритмию
Странно,зато нижнее давление почти до нормы поднялось)
Здравствуйте! Очень типично что на фоне частых перебоев сердца тонометр покажет ошибочные значений пульса - потому что сбивается из за перебоев . А описанные пропуски также вероятно и есть паузы после перебоев сердца- чтобы это определять нужен уже опытный слух а лучше смотреть на ЭКГ конечно . И если эхокардиография и Холтер в норме то такие эпизоды не должны пугать . Это реакция сердца на какий то дискомфорт например алкоголь и Ваша повышенная к перебоям чувствительность. Как переносите физические нагрузки?
Здравствуйте,тредмил две недели назад делал,там ни одного перебоя не было
Принятый ответ
Это тоже говорит о том что перебои доброкачественные .
Здравствуйте!
Все же с большей долей вероятности это были экстрасистолы, так как после них всегда следует компенсаторная пауза.
Алкоголь часто вызывает перебои, так как он не только стимулирующе действует на проводяшую систему сердца, но и избыточно выводит из организма калий и магний. Обычно такое состояние длится не более суток.
Для облегчения состояния в таких случаях рекомендуется обычно принимать магний в течение недели.
Сейчас уже не беспокоят?
Здравствуйте,вроде нет,давление чуть понижено
Ну после алкоголя тоже бывает понижение. Это не опасно, спокойно можно вести обычную жизнь
Если с давлением некомфортно, то просто пьют крепкий чай
Спасибо
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте!
По описанным жалобам, вероятнее всего , имеет место экстрасистолы
Важно , понимать , что эксраситолия, которая возникает на здоровом сердце (т е нормальные показатели Эхокг ) абсолютно не опасна, на работу сердца не влияет, ограничений никаких нет, назначения антиаритмической терапии не требует;
Алкоголь часто вызывает перебои, так как активирует , так называемую , симпатическую нервную систему ; также в его избыточном количестве возможны электролитные нарушения , в связи с этим можно рекомендовать курс магния на 2 Нед
Если остались вопросы, обращайтесь
Здравствуйте,почему ночью просыпаюсь от потливости,и притока крови в голове,что голову печет?
Если давление при этот в норме , и по узи сосудов шеи все в норме, причина вероятнее всего, в повышенной тревожности
Понял, спасибо)давление не мерил)
Принятый ответ
Здоровья !