Консультация кардиолога /

Расшифровка и рекомендации по УЗИ — вопрос №1842615

Беспокоили покалывания и неприятные ощущения в груди, руках. Решил проверить сердце, так же бывает повышается давление. Сделал УЗИ, сказали ничего серьёзного. Но и прямо хорошего тоже ничего. Чувствую постоянную слабость, онемение в руках, ногах. Одышка, правда у меня рост 183 и вес 100.

Возраст: 38

Хронические болезни: Простатит, небольшой варикоз

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования
Клиент
Эльвина Куртаметовна, прикрепил
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась.
По ЭхоКГ, в целом, все в норме.
Сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, регургитации физиологичные, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
Уплотнение створок может свидетельствовать о нарушении липидного обмена, рекомендую сдать липидограмму отказ от вредных привычек
(если есть).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна,в пятницу сдавал анализы прикрепил, может там есть дополнительные данные
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась, небольшие признаки дислипидемии.
Необходимо:изменение образа жизни
( отказ от вредных привычек, если есть, средиземноморская диета, исключить трансжиры в рационе, сократить жиры животного происхождения, обязательно физическая активность, исключить стрессы), приём омега3 пнжк 1000 мг/д через 3 мес, придерживаясь всего вышеуказанного пересдать липидограмму, с дальнейшим решением тактики ведения.
Так же выполнить узи органов брюшной полости( для поиска причины) и уздг БЦА планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Уплотнение створок на фоне атеросклероза.
Сдайте липидограмму.
Какие препараты принимаете?!
Буду рада вам помочь????

Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, да никаких не принимал, ОРВИ недавно переболел
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепил ещё анализы в пятницу сдавал
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с результатами обследований.
Все в пределах нормы