Особенности сердца и наркоз
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли мне делать общий наркоз имея такие особенности сердца. С детства у меня есть блокада AV 1 степени. По узи сердца у меня есть реполяризация и регургитация. Говорят что в этом тоже ничего страшного нет. Почему спрашиваю про наркоз, так как первые роды у меня были путем к/с, под наркозо. То если я забеременею 2 раз, то тоже будет к/с и соответсвенно это наркоз. Повлияет ли как-то плохо этот наркоз на мое сердце имею такие особенности ??? Не остановится ли сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Атриовентрикулярная блокада - никак не влияет на ваше здоровье. Она не ухудшает работу сердца. По УЗИ сердца - нет отклонений.
При необходимости можно делать наркоз, нет никакого противопоказания. И нет рисков осложнений. Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, то есть если будет наркоз, никак не отразиться на моем сердце верно?
Да, все верно. Никаких последствий для сердца
Елена Ивановна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, я когда засыпаю иногда вздрагиваю. Что это значит ? Связано ли с сердцем ?
Здравствуйте. Нет, не связано, просто мышечная дрожь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭХО-КГ у Вас норма, АВ блокада 1 степени не является противопоказанием к любому наркозу. На сердце наркоз никак не повлияет. Со спокойной душой планируйте второго малыша)
Принятый ответ
Анастасия, по узи сердца отклонений и структурных изменений нет, не волнуйтесь. АВ блокада 1 степени это не страшно, импульсы по сердцу проводятся/ для успокоения сделайте хм ЭКГ , что покажет нет ли аритмий и длительных блокад , всего вам хорошего
Регина Харисовна, по поводу хотела, кардиолог очно мне сказал, о то, что если блокада с детства, то и холтер нет смысла делать, там ничего не поменяется по проводимости сердца.
Я делаю ЭКГ ежегодно на комиссии, и там все в норме, только показывает эту блокаду.
Хм ЭКГ детально укажет другие виды блокад, если они есть, если их то все нормально
Регина Харисовна, ЭКГ делается каждый год
Принятый ответ
Здравствуйте.
С сердцем у вас все хорошо.
Атриовентрикулярная блокада 1 степени и митральная регургитация на клапанах не влияют на работу сердца, не накладывают каких либо противопоказаний и ограничений.
Можете спокойно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭхоКГ все в порядке.
АВ блокада незначимая.
Противопоказаний к наркозу нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, эта блокада считается потологией?
нет
Здравствуйте не переживайте по этим данным наркоз делать можно
Здравствуйте, абсолютных противопоказаний к наркозу нет!,