Температура держится 5-й месяц.
Здравствуйте! С сентября 2020 года и до сегодняшнего дня держится температура 37,1-37,6. В ноябре, без симптомов переболела covid-19 (запах, вкус не пропадал, кашля не было, дыхание, пульс, давление в норме), узнав об этом по анализу крови на антитела. Была только как обычно температура 37,2-37,5. В последние два месяца очень сильно болят тазовые кости (суставы). Самостоятельно в декабре сдавала анализы , но к врачу ещё не обращалась. Что может быть? Что обследовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, а что ещё сдавали, прикрепите.Кроме болей в суставах ещё что-нибудь беспокоит?
Анна, здравствуйте! Я сдала только тот комплекс анализов (50 видов), который прикрепила. Других лабрраторных исследрваний нет. Сегодня повторно сдала АСЛ-О, так как этот показатель повышен. Кроме болей в суставах, постоянная слабость. В области сердца покалывания и сердце иногда "трепыхается", как-будто в горло подкатывает и в этот момент дыхание сбивается. УЗИ сердца и ЭКГ делала, в норме.
Что случилось в сентябре,чем вы болели?Асло повышен незначительно, требуется сделать ренген тазобедренных суставов в прямой и боковой проекциях, консультация инфекциониста, консультация ревматолога после ренгена
Анна, ничем не болела, всё было хорошо. Сентября стала чувствовать слабость и появилась температура. Хорошо сделаю рентген.
Сдайте ещё кровь на вирус Эпштейн Барра,цитомегаловирус,можно количественный показатель
При них может быть такая длительная температура
Принятый ответ
Здравствуйте! сдайте общий анализ крови, биохимию, ревмопробы, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, крвоь на вирусные гепатиты и ВИЧ-инфекцию
Екатерина, извините! А тот, комплекс анализов, который я прикрепила, у Вас открывается, там многое есть из того, что Вы рекомендуете сдать.
по прикрепленным анализам всё нормально, сдайте еще ревмопробы и горомны
Екатерина, хорошо, спасибо, сдам гормоны обязательно.