Нужно ли пропить антибиотики при вирусной этиологии,кт1?

Нужно ли пропить антибиотики при вирусной этиологии,кт1,двухсторонняя сегментарная пневмония лёгкой степени тяжести кт1??Температуры нет,кашля уже тоже практически нет,небольшой дискомфорт в груди только?

Нет. Только если по результатам клинического анализа крови есть признаки присоединения бактериальной инфекции. Как правило при вирусной инфекции назначают препараты витамина С, интерферона альфа 2b, обильное теплое питье.

Ольга, Общий анализ таков: Гемоглобин завшен 179 и почему?Тромбоциты в норме 170,Лейкоциты в норме 6,2 , Лимфоциты 50,3 ,Моноциты 4,5, СОЭ завышен 33,Эритроциты норма 5,55. Как вы считаете это норма анализы,переболел Ковидом,вчера пришёл тест отрицательный,12 дней болел,запах и вкус вернулся на 6 день где то,но голова вот бывает очень болит ближе к вечеру каждый день почти,это ещё организм ослаблен? И нужна ли по хорошему реабилитация послековидная в санатории??