Расшифруйте анализы
Добрый вечер! После 4 месяцев с момента полового акта, решил решил провериться, до этого конечно тоже сдавал пцр, сдал анализ вот сейчас, прошу расшифруйте пожалуйста. И ещё вопрос сдавал ифа на ВИЧ, сифилис через 1.5 месяца и через 4 месяца этого достаточно?
Есть ли у Вас какие-либо жалобы?
Луиза, головка члена бывает краснеет, и то сухая, то слишком мокрая, и было, что простата воспалялась, уколы прокалывали и делали массаж
Принятый ответ
Добрый вечер Артём ! Через 4 месяца обследования на Вич и сифилис абсолютно достаточно их можно с уверенностью исключить , что касается результата андрофлор , если у вас нет жалоб то в лечении вы не нуждаетесь ,
По данному анализу все спокойно.Партнерша постоянная?Посев эякулята сдавали?
Луиза, сейчас да, постоянная, нет не сдавал, уролог по месту, говорил, что необходимости нет
Если простата даёт о себе знать,посев эякулята необходимо сдать,чтобы определиться с а/б терапией.4 месяца назад был ли у Вас баланопостит?Польховались ли Вы гормонсодержащими мазями?Сейчас ПА незащищенные?У партнерши жалоб нет?
Луиза, лечил желудок, появился кандидоз, поставили венерологи кандидозный баланопостит, пил флуканозол и пользовался тредермом 10 дней
Луиза, не защищённые, у партнерши ничего нет.
Артём,а до этого антибиотики принимали?
Луиза, да, лечил, как раз таки уреапласму
Ситуация теперь прояснилась.На данный момент Марк чистый,но посев эякулята сдайте.Если Вас беспокоит периодическая сухость,в эти моменты смазывайте метилурациловой мазью 10дн,а после вит Е смазывать головку,увлажнять ее
*мазок чистый
Посмотрела ваши предыдущие вопросы,вспомнила.Как сейчас обстоят дела с кишечником?
Луиза, да уже лучше, и состояние общее тоже
Хорошо.Тогда рекомендации прежние,гормональные мази ни в коем случае не используйте. По-тихонечку проблема разрешится
Здравствуйте. По анализу у вас всё отлично
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем. ВИЧ нужно сдать еще через 6 месяцев, так как антитела появляются в течения 6 месяцев. Сифилис больше не надо, инкубационный период уже прошел. Анализ в норме.
Патологии нет.
Здравствуйте ! Через 6 месяцев повторно сдайте на вич и сифилис и достаточно будет . Андрофлор у вас в пределах нормы . А жалобы есть?
Здравствуйте! По анализу у Вас всё хорошо. Учитывая жалобы, необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита.
Я помню у Вас были также выделения из уретры. Обычный мазок на микрофлору из уретры сдавали?
Прикреплённый анализ сдавали через какой промежуток времени после антибиотикотерапии?
Галина, бак посев из уретры, нормальная и условно-патогенная микрофлора не обнаружено, секрет простаты лейкоциты 12,ну и все
Про промежуток времени Вы не ответили.
Принятый ответ
Здравствуйте, андроФлор у вас в норме , патологии нет .
Принятый ответ
Здравствуйте! Сифилис через 4 месяца можно уверенно исключить. ВИЧ сдается через 1-3-6-12 мес.
По Машку все хорошо. Немного превышен уровень условно-патогенной флоры, но незначительно. Если жалоб нет, за три дня до сдачи анализов отсутствовала половая связь, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте Артём! Анализы в норме, на вич можете не проверяться.
Здравствуйте! По анализу патогенных микроорганизмов и грибков не выявлено.Если через 4 месяца вы сдавали на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, то больше сдавать не надо
Добрый день. Вич и сифилис можно исключить полностью что касается результата других инфекций,ЕСЛИ НИГДЕ НЕ БОЛИТ НЕ ЖЖЕТ ТО ЛЕЧЕНИЕ НЕ НУЖНО