Отек лица и печет кожу спустя 10 дней после введения филлеров
12 дней назад был введен филлер в скулы и подбородок. Заживало все прекрасно. Отеков не было. Через неделю я выглядела отлично. На 9й день я выпила немного пива и креветок. Утром проснулась с жутким отеком лица. Предположительно алергия на креветки ( хотя ранее не было), но я склонна к аллергии. Принимала супрастин, энтеросгель, диета. На 3й день отек спал, а на 4й(10й от введения филлера) в щеке где филлер, появилось чувство нарывания прыща и жжение. Щека начала отекать. На следующий день чувство нарывания прошло, только печет лицо. Проснулась отекшая, с той стороны что печет, щека сильнее торчит. Супрастин пью 4 день. Сейчас пойду на узи мягких тканей.
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото проблемы
Я посмотрю и смогу дать полноценный ответ, как выйти из этой ситуации и что сделать
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. При аллергических реакциях в организме может формироваться отек в области недавно поставленных филлеров.
В таких случаях рекомендуют антигистаминные препараты второго поколения (фексадин, левоцетиризин ) по инструкции несколько дней, внутримышечные инъекции дексаметазона 4 мг по утрам до 12.00 3 дня подряд , сорбенты, обильное питье .
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фотографии, без этого сложно оценить ситуацию.
Судя во описанию проблемы, больше похоже на иммунную реакцию на филлер, так как при осложнениях самой процедуры симптомы начались бы раньше.
При аллергических или инфекционных процессах в организме иммунитет становится напряженным и может реагировать на все чужеродное, чем меньше времени прошло с момента процедуры, тем ярче реакция.
Обычно рекомендуется:
Внутрь ибупрофен 1-2 раза в день до исчезновения симптомов, он снимает воспаление.
От отека наружно траумель с 4 раза в день, внутрь - лимфомиозот 20 кап 3 раза в день, до разрешения отека.
При нарастании отека дексаметазон 8 мг внутримышечно 1-3 дня.
Консультация косметолога, проводившего процедуру.
Здравствуйте .
Виды креветок бывают разные.
И на одних,нет Аллергических реакции на другие может быть.
Также, возможно появление воспаление и самого филлера.
Что делаете УЗИ, хорошо.
Приложите пожалуйста фото лица, УЗИ и результат.
Необходим осмотр.