Можно ли что-то сделать с малярными мешками?
Здравствуйте. Мне 28, последний год-два стали заметны малярные мешки при верхнем освещении. На фото я прикрепила, как это выглядит в разных ракурсах и свете. Я не знаю, отечность это или же строение лица. С почками и здоровьем проблем нет, сдавала недавно все анализы. Отеками в принципе не страдала никогда, но в юности от жары и после того, как обгорю на солнце, малярные мешки на какое-то время появлялись тоже. Сейчас же они не проходят в принципе. В связи с этим несколько вопросов: 1) может ли это быть постоянный отек или я бы тогда заметила до/после? Стоит ли мне попробовать контролировать жидкость перед сном и попринимать антигистаминные или верошпирон какое-то время, чтобы понять, например? Стоит ли попробовать микротоки? 2) какие процедуры еще могут подойти КРОМЕ операционных? У меня склонность к келоидным рубцам, есть два уродливых шрама на плечах после удаления родинок, а это, я так понимаю, риск, что и на лице подобное останется. Плюс у меня фобия операций, я не готова на такое. Что на счет филлеров, чтобы выровнять эту область, но БЕЗ гиалуроновой кислоты, чтобы не притягивать воду? Я делала смас-лифтинг на все лицо до этой зоны примерно прошлой зимой, эффект 0, поэтому в смас также больше не верю, есть мысль, что после смас малярные мешки даже заметнее стали, возможно. Наощупь эти места мягкие и упругие, как припухлость. С одной стороны как будто чуть заметнее, или цвет кожи там изменен и подчеркивает
Здравствуйте!
Так как малярный мешок - это поверхностный жировой пакет, актуально введение в эту зону липолитика, хороший препарат, но не бюджетный - мезоскалпт.
Обычно нужно 2-3 процедуры, чтобы получить заметный результат.
Также на 3-7 дней после процедуры необходимо делать лимфодренажный массаж лица, чтобы запустить отток из этой зоны и вообще от лица.
Также хорошо работает ботулинотерапия фулл фейс, не менее 50 ед (релатокс, ксеомин) с расслаблением нижней трети лица и шеи, это запускает лимфоотток от лица через шею, а также подтягивает среднюю треть лица, из-за чего становится менее заметным малярный мешок.
Если же говорить об этой проблеме в целом - работать с ней обычно приходится на протяжении всей жизни, это реально, но требует определенных вложений и регулярности.
а безопасно ли расщеплять жир в лице? много говорят о том, что жир в лице нужен, т.к. за счет него держатся другие лицевые структуры, и без жира идет опущение вниз. Грубо говоря, как когда лицо опускается, когда худеешь. Я несколько боюсь липолитики в лицо колоть
Принятый ответ
Существуют разные препараты, есть прямые липолитики и непрямые. Прямые разрушают жировую ткань, такими мы не работаем. Непрямые уменьшают жировую клетку в объеме и выводят лишнюю жидкость, поэтому такие инъекции безопасны, но как я уже сказала результат не на всегда и поддерживать нужно регулярно. Касаемо опущения лица, это происходит при расщеплении глубоких жировых пакетов, а маляр к ним не относится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для формирования малярных жировых пакетов
Они были и раньше, но незаметны
А с возрастом кожа теряет эластичность и они становятся видны
Не думаю, что это постоянный отек
Вы бы заметили разницу на лице между утро и вечер, от количества принятой жидкости и съеденной соленой пищи
Принимать препараты для снятия отека специально не надо
В отношении микротоков
При жировых пакетах микротоки либо не дадут эффект, либо эффект будет минимальный
Тем более у вас был опыт со Смас терапией и вы не получили никакого результата
Из аппаратных методик можете рассмотреть РФ лифтинг. Он работает на выработку собственного коллагена
Из инъекционных методик с учётом вашего запроса чтобы не было гиалуроновой кислоты, рекомендуют препарат Radiesse
на основе гидроксиапатита кальция или препараты на основе полимолочной кислоты. Данные препараты воду не притягивают.
Оперативные методы коррекции, согласно с вами, не ваш вариант из - за склонности к образованию Рубцов