Ветряночный прыщ на веке

Добрый день. Прошу помощи в вопросе: ребенок 6 л, 20,5 кг, заболел ветрянкой. Сегодня 3 день болезни, температура по вечерам 39+ (и рвота на температуру). Высыпало обильно прыщами и в тч на веке один прыщ у края ресниц. Глаз отек, видны незначительные желтые выделения, белок глаза покрасневший. Из принимаемых лекарств парацетамол, супрастинекс и каламин на кожу. Приложу фото глаза. Прошу вас назначить лекарство чтобы не запустить и выздороветь скорее.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- в глаз антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день
- на кожу века в области уплотнения поочерёдно: утром мазь ацикловир глазная, днем мазь флоксал, вечером ацикловир и на ночь флоксал
Лечение на 7-10 дней в зависимости от симптоматики

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Визуально, есть реактивный отёк в ответ на воспаление века.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия, которые снимают воспаление и отёк, Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин за нижнее веко и на кожу наносить рекомендуют мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней.
Через 5-7 дней желательно оценить динамику состояния и по необходимости подкорректировать рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с описанием ситуации и фото, на фоне общего заболевания воспалилась слизистая (веко изнутри тоже покрыто слизистой), в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день, мазь ацикловир 3% глазная мазь за нижнее веко и на элементы снаружи века 3 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней. Ветрянку вызывает вирус герпеса, поэтому препараты используются данной группы.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Если останутся вопросы - пишите.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Клинически больше данных за течение вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение:
антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут антибактериальные капли Тобрамицин 0,3%(Тобрекс, Тобрисс) или Левофлоксацин 0,5%(Офтаквикс, Сигницеф) по 1 кап. 4 раза в день.
Локально на веко в области образования наносить мазь Флоксал 2 раза в день(утро/вечер), чередуя с глазной мазью Ацикловир 3% 2 раза в день(день/на ночь).
Курс лечения 7 дней.
Через 5-7 дней рекомендуется оценить динамику и скорректировать лечение при необходимости.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку! Пишите, если остались вопросы

Принятый ответ

Добрый день, в таких ситуациях рекомендованы капли комбинил или тобродекс 3 р/д, через 10-15 минут мазь флоксал глазная за нижнее веко 3 раза в день, внутрь таблетки валацикловир по схеме 10 дней. Желаю скорейшего выздоровления!