Архноидальная киста зчя у ребенка 2 года
У ребенка ( девочка 2 года ) ликворная архноидальная киста ЗЧЯ. Впервые обнаружили на нейросонографии в 2 месяца. Размеры были 3,3*4,5, . После перенесеного ковида за пару месяцев , киста выросла в 2 раза. Размеры стали 5х3,5х3,5х. Делали контрастное МРТ в 4 месяца . До года проходили узи каждый месяц . Я прикрепляю все данные обследования . Подскажите пожалуйста с чего нам начать обследование , кт или МРТ ? Если МРТ , контрастное ли оно должно быть ? На сколько эта киста опасна для жизни ? Что нам делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас действительно крупная киста задней черепной ямки , если можно можете прикрепить ссылку на сами снимки , пожалуйста , чтобы оценить кисту в разных проекциях и разных режимах , чтобы дать более точную консультацию по дальнейшей тактики