Отросток под языком

Здравствуйте. Под языком 5 лет назад обнаружила нарост, он похож на длинный отросток из кожи. Поначалу он был маленький, но сейчас вижу, что увеличился в размере. Что это может быть?

Атопический дерматит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото данной области к вопросу

Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, загрузила) Изжоги и кислоты нет, горечь во рту бывает периодически(

На фото больше похоже на папиллому - доброкачественнное образование на слизистой оболочке языка

Учитывая что папиллома растет и может травмироваться пищей- посетите очно стоматолога-хирурга для ее удаления под местной анестезией

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кусок слизистой, возможно возникший после травматизации. Можно удалить у лор врача под местной анестезией. Ничего страшного нет

Екатерина Андреевна, а почему он так вырос, раньше мне казалось он был меньше??

Оттягиваться может
К стоматологу можно обратиться, если дискомфорт есть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на отросток бахромчатой складки.
Если вызывает дискомфорт, то обратитесь к стоматологу

Екатерина Валерьевна, это ничего страшного?)

Да, если не мешает.
Но стоматологу показать стоит

Принятый ответ

Здравствуйте
Это папиллома - доброкачественное образование
Если папиллома доставляет вам дискомфорт - ее можно удалить очно на приеме у ЛОР врача под местной анестезией

Есть ли боль/дискомфорт в зеве?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно,папиллома или кондилома. Если начала расти, то ее удаляют у стоматолога, реже у Лора
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения