Ребенок 7 лет анализы
Добрый день! Ребенок 7 лет со вторника высокая температура. Сегодня поднимается реже, не чаще чем через 9 часов. Кашель с отхождением мокроты. Насморк с понедельника. Красное и рыхлое горло. Были у врача во вторник, ленкие были чистые. Следующий прием в субботу. Слелали домашний тест на грипп и ковид, показал ковид. Сдали анализы оак и оам. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, антибиотики в таком случае не показаны, анализ мочи без воспалительных изменений. Рекомендовано продолжать симптоматическое лечение, при ковиде повышение температуры тела может сохранится до 10 дней, но должна быть положительная динамика в виде удлинения интервалов.
Здравствуйте.
Обычно при получении таких результатов анализа крови говорят о возможной вирусной инфекции, так как идёт рост моноцитов, общие лейкоциты и соэ в норме
По общему анализу мочи признаков воспалительного процесса нет
Если тест показал вирус ковид, то в таких случаях лечение обычно назначают симптоматическое.
Отлично, что интервалы подъёма температуры увеличиваются, это чаще говорит о положительной динамике
Здравствуйте.
По приложенному признаки вирусной инфекции, температура при вирусе может быть до 7-10 дней, главное чтобы была положительная динамика ( снижение максимальных цифр температуры и/ или увеличение интервалов между подъемами).
Оам без воспалительных изменений.
Небольшое повышение белка на фоне температуры допустимо
Здравствуйте. В представленном анализе мочи присутствует белок. Это может быть связано с погрешностью сбора, а также с интоксикацией на фоне температуры. Рекомендован достаточный питьевой режим и повторный анализ мочи.
В представленном анализе крови гемоглобин в норме, изменения эритроцитарных показателей не оцениваются во время болезни, а только на фоне полного здоровья. Лейкоциты в пределах нормы. В лейкоцитарной формуле есть незначительное снижение нейтрофилов (но в пределах нормы). Моноциты повышены только в процентах, мы смотрим абсолютные показатели. СОЭ в норме. Признаков присоединения бактериальной инфекции нет. В таких случаях обычно рекомендуется симптоматическая терапия. Подъемы температуры при коронавирусной инфекции могут сохраняться и до 7-10 дней.
Добрый день. По анализу мочи повышен белок , остальные показатели в норме, скорее всего это дефект сбора.
По крови есть признаки недостатка питья , снижены некоторые эритроцитарные индексы , что может быть при повышали расходе железа , не фоне болезни. Данных за бактериальную инфекцию по крови нет . Обычно требуется наблюдение , так как при вирусной инфекции температура может быть до 10 дней, промежутки между повышениями постепенно будут увеличиваться
Если промежутки между повышениями опять начнут уменьшатся обычно необходим повторно осмотр врача и сдача анализов
Здравствуйте!
По этим анализам нет признаков бактериального процесса, требующего немедленных антибиотиков.
Ковид у детей чаще всего протекает как обычная ОРВИ или гриппоподобная инфекция: температура, кашель, насморк.
Важно следить за общим состоянием, дыханием, питьем.
Жаропонижающие- парацетамол или ибупрофен в возрастных дозировках, если температура выше 38,5 или ниже, но ребенок явно плохо переносит.
Пить часто и понемногу: вода, компот.
Главное объем жидкости, а не еда. Аппетит во время острой инфекции может быть снижен.
Включить увлажнитель или просто влажная уборка, проветривание.
В нос - физраствор, морская вода, при значительной заложенности возможно кратковременное использование сосудосуживающих капель.
Часто кашель у детей возникает на фоне насморка, достаточно хорошо промывать нос, «вымывать» глубокие сопли, сиропы от кашля детям не рекомендуется давать из за риска осложнений.