Воспалился воловой член у мальчика
Здравствуйте Утром заметила что у ребенка из полового члена что то сочится, списала это на мочу Ребенок был все время в подгузнике, не голопопил , дома холодно Сейчас увидела такое , не понимаю что это , краснота усилилась Ребенку 5,5 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото отмечается воспаление крайней плоти - баланопостит.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: ванночки с отваром трав (ромашка, череда) или фурацилин, спрей Мирамистин, Мазь Левомеколь тонким слоем при каждой смене подгузника.
Побольше воздушных ванн или свободные хб трусики.
Чаще всего все нормализуется в течение 5-7 дней.
Это страшно? Может беспокоить ребенка?
Ватным диском прикладывать ?
Может быть небольшой зуд. Если прям чешет, то допустим приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Фенистил, например).
Как крем наносить, без диска или салфеток
А купать можно ребенка ?
Можно купать ребенка ?
Да, и в воду можно добавлять фильтр - пакеты трав (ромашка, череда) или фурацилин пару таблеток
Сколько дней это делать ?
5 дней
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить воспаление крайней плоти и головки полового члена (баланопостит).
Обычно рекомендуют ванночки с ромашкой по 3-4 минуты 6 раз в день
Левомеколь тонким слоем 3-4 раза в день.
Антигистаминные ( Фенистил, 2 капли на кг массы тела ребенка в сутки, можно поделить на 2 приема).
Воздушные ванны
Это страшно? Может беспокоить ребенка ?
Ватным диском прикладывать?
Может быть беспокойство у ребенка.
Половой член опускаете в маленькую емкость с отваром ромашки и держите 2-3 минуты либо опустить в тазик вместе с попой, чтобы немножко посидел, если самостоятельно сидит, если нет, то придерживаете на весу.
Если про Левомеколь говорите, стоит просто наносить на головку и своим пальцем аккуратно размазать равномерно.
А купать можно ребенка ?
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Я детский уролог-андролог.
Однозначно у ребенка на фоне фимоза (плохо открывается головка) развился баланопостит - это воспаление крайней плоти и головки полового члена.
Ситуация самая частая в детской урологии, причин для беспокойства нет.
Рекомендую следующее лечение, проверенное опытом:
1. Обильное питье, чтоб ребенок больше мочился;
2. Фенистил или Зиртек в каплях (внутрь), чтоб отек сошел как можно быстрее;
3. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 2-3 раза в день, на полчаса в теплой воде.
Буквально через 5 дней все пройдет полностью!
Спасибо за ответ!
Можно использовать фурацелин ?
Вес наш 8300
Сколько нужно дать фенистила?
Фурациллин - да, отлично средство. Зиртек по 3 капельки х 2 раза в день
У нас фенистил
Можно купать ребенка ?
1. Фенистил по 10 капель можно до 3 раз в день
2. Да, можно конечно купать
Скажите пожалуйста, приносит ли ребенку это боль?
Да, может, но только при мочеиспускании.
Ребенок ещё не сидит
Пробовала в стопку опускать писюнчик, не получается
Взяла ватный диск, прикладывала и выжимала его на половой член
Так можно делать?
Использовала фурацелин
Скажите пожалуйста, эта проблема которая у нас сейчас, не опасна?
Если я обнаружу гной, что делать?
Можно, даже если будете поливать из шприца под струйе, макать его в стакан, тазик или купать прям в ванной.
Спасибо
А температура может быть?
Да, тогда можете давать Нурофен сироп
Подскажите пожалуйста, мазь не нужно накладывать?
Левомеколь
Или достаточно будет фурацелином обрабатывать?
Нет, я мазь никогда не назначаю.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для воспаления кожи крайней плоти. В подобных случаях рекомендуется ванночки с крепким отваром ромашки или слабо розовым р-ром Перманганата калия до 3 - 5 раз в день в течение 7 дней.
Можно дать фенистил ?
Дала 6 капель фенистила
Вес у нас 8300
Можно использовать фурацелин ?
Можно ли ребенка купать ?
Фенистил можно, фурацилин можно и купать можно
Принятый ответ
Здравстауйте, судя по фото можно предположить воспаление крайней плоти, однако фото не чёткое, можете ещё хотябы два добавить. При воспалении крайней плоти рекомендуют ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на покраснение, почаще быть без памперса.
Приложила ещё фото
Приложила
Да, посмотрела, есть небольшое воспаление крайней плоти, лечение как я написала выше