Ребенок 6 месяцев жмурит глаза
Ребенок 6 месяцев, скоро будет 7 . Жмурит глаза и напрягается как будто хочет запищать, но не получается. Делает это когда лежит. На руках или на животе такого нет. Когда даю в ручки игрушку перестает.Что это может быть? Может это эмоции у него или зубы? Ещё не одного у нас нет Видео загрузила на яндекс диск https://disk.yandex.com/i/mPgHy89_dAfxWw
Принятый ответ
Здравствуйте! На видео патологии никакой нет. Вероятнее всего это новый навык у малыша , проявление эмоций. Также не исключаются доброкачественные миоклонии, связанные с прорезыванием Зубов . В любом случае поводов для волнения нет
Здравствуйте, да, вы правы действительно так детки могут делать при прорезывании Зубов, чего то настораживающего по видео не вижу, похоже на новую умелку. Важно чтобы в эти моменты ребенок реагировал на вас.
Здравствуйте.
По описанию и видео ничего плохого не вижу.
Складывается впечатление, что так ребенок проявляет эмоции.
Поводов для беспокойства нет.