Ребенок переворачивается на бок в 2 месяца

Здравствуйте. Ребенку сегодня ровно 2 месяца. Уже не первый раз он переворачивается с живота на бок и на спину, однажды оставила его на минуту на животе, вернулась - а он уже на спине лежит. Везде пишут , что дети обычно так делают с 4 месяцев и позже. Были у невролога, гипертонуса, отклонений, вообще никаких проблем нет. Все узи и диспансеризацию в 1 месяц тоже прошли- полностью здоровый ребенок. Скажите, нормально ли это все-таки или нет ? Видео загрузила на Яндекс. Диск. https://disk.yandex.ru/i/n4xDCh1BCG2-8g

Принятый ответ

Здравствуйте
По видео малыш спокойно переворачивается

Марина Геннадьевна, здравствуйте. В 2 месяца это не рано?

Рано, но по видео не вижу переворота на фоне гипертоникам, вполне спокойной переворот с ведущей ногой к перевороту
Но все «подозрения» надо смотреть руками
По видео это только лишь предположения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переворот освоен рано, но по видео признаков нарушения тонуса не вижу.
Пока что показано только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).

Юлия Юрьевна, здравствуйте! ОАК отличный по всем параметрам, гемоглобин 118 при критериях 89-127. Сдавали позавчера