Температура повторно
Ребенок 1.8, в ночь поднялась температура, 38, в течении дня держалась, был весел,кушал.Доктор сказала орви,прописала номидес,промывать нос.Последующие 3 дня была очень высокая температура, сложно сбивалась,39.5.Врач снова сказала орви.Появились сопли густые желтые и кашель лающий, влажный.Педиатр прописала пульмикорт, в нос виброцил и изофру.спустя 3 дня температура в ночь снова 38.2.Подскажите,что это может быть, что нам делать?Кровь сдавали на 3 день болезни,результаты прикреплю.Лезут 4 клыка,ребенок очень капризный,сопли и кашель не прошли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты
Тромбоциты нормы от 150 и выше, могут снижаться на фоне инфекции
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
При вирусной инфекции температура может Быть до 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данные за течение вирусной инфекции, лейкоциты и соэ в возрастной норме, данных за бактериальную инфекцию нет. При прорезывании Зубов повышение температуры тела характерно не более 38,5. Есть ли положительная динамика ? Удлинение интервалов между жаропонижающими?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика по анализу крови не показан
Повышена монолиты это признак вируной инфекции
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Так же рекомендуют осмотр лор врача исключить отит и сдать ОАМ исключить ИМП
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение острой вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет. Гемоглобин и его фракции в нормальных значениях, анемии нет. Тромбоциты в норме. Повышение моноцитов говорит о вирусном происхождении болезни.
Лечение в данном случае симптоматическое и антибактериальные препараты не показаны.
При вирусных инфекциях температура может иметь волнообразный характер и наблюдается до 7-10 дней.
При отсутствии положительной динамики в течение 2-3 дней, рекомендуется снова сдать общий анализ крови и мочи.
При прорезывании зубов температура обычно не повышается выше 38градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое течение болезни с учётом представленного анализа говорит о вирусной болезни.
В анализе повышенны моноциты. Антибиотики в таком случае не рекомендуются
Лечение рекомендуется симптоматическое
Препараты выписанные врачом не показали эффективности при лечении