Хронический простатит. Гипогонадизм.
В сентябре у меня просто на пустом месте заболела простата, отдавало в яйчки и бедра. Во время эякуляции член был рыхлый) но не падал. Эрекция стала хуже, качество спермы стало хуже. И всё это сопровождалось дикой усталостью, и не желанием вообще ничего делать. Пошёл к урологу, он мне поставил ХП никаких исследований не назначил. Выписал сразу левофлакцин на 12 дней. Тадалафил пить длительно. Всё потом сдал гормоны тестестерон был низкий и ЛГ тоже, после 10 дней приёма Клостилбегита уровень гормонов поднялся. Сейчас пью курс клостилбегита 3 месяца. Все исследования какие у меня есть отправлю. При помощи левофлоксацина вышел в ремиссию, но на 1.5 месяца, затем продуло и всё пошло снова. Левофлоксацин дал побочку мне на суставы и сухожилия, проблемы с лимфой, синовит пальцев рук, проблемы с ухудшением зрения. Хочу спросить чем его можно заменить? Ещё хотел узнать что сейчас ещё надо пройти какие обследования, чтобы вся картина сложилась. И как помогают аппараты физиотерапии. Которые предлагают в урологических клиниках) какие у меня теперь прогнозы на жизнь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Диагноз простатит должен быть подтвержден анализом микроскопия секрета предстательной железы. По всем Вашим анализам и намека на простатит я не вижу, Моча идеальная, и на уретрит намека нет, хотя для уретрита нужна хотя бы двухстаканная проба мочи. Не вижу, на что, кроме жалоб опирались для обоснования диагноза простатит. Гормональное обследование без анализа крови на ГСПГ (глобулин связывающий половые гормоны) тоже неполное и и поставить диагноз гипогонадизм тоже невозможно (тестостерон в пределах референсных значений, хотя и не зашкаливает). Заподозрить гипогонадизм можно даже по виду оволосения
Мне сейчас какие ещё анализы надо сдать? Эякулят? Трузи ию простаты надо сделать?
А маструбация не вредна? И как часто её можно делать? Потому что часто хочется, но рядом нет партнёрши.
Вам нужно сдать анализ микроскопия секрета простаты. Завести постоянную партнершу, потому, что мастурбация приведет к перестройке условных рефлексв ми Вы не сможете чувствовать женщину и жить с ней, т.к. стимуляция рукой при мастурбации более мощная, чем стимуляция тактильный нервных окончаний на половом члене стенками влагалища и Вам будет недостаточно этой стимуляции. Значительное количество мужчин, которые увлекались мастурбацией, потом, при появлении партнерши, не могли перестроиться на нормальную половую жизнь, без помощи врачей, а иногда это вообще не получалось. Член плохо чувствует влагалище и падает во время полового акта, некоторое во время акта вынуждены прерываться и мастурбировать. Мастурбация, если и присутствует, то крайне редко, как скорая помощь. И третье, сделайте МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника. Ваши проблемы могут тбыть оттуда.
МРТ позвоночника, куда потом с этим исследованием идти к какому врачу?
Если будет патология, то к неврологу или сообщите мне
Но нам еще нужно исключить простатит- анализ секрета предстрательной железы. После выполнения моих рекомендаций и выяснения причин, возможно потребуется еще одно исследование, чтобы понять почему ослабла эрекция.
Как сдавать анализ секрета предстательной железы. Для меня это будет впервые поэтому спрашиваю)
А с Вами потом как то можно будет связаться и показать исследования?
Принятый ответ
День добрый. сочетание ХП, гипогонадизма и сексуальных расстройств - комплексная ситуация.
5.93 нг/мл (в перерасчете 20.5 нмоль/л при норме не менее 12) - впрлне нормальные цифры. Курс Клостилбегита можно постепенно завершать.
Но неплохо бы видеть и др. важные гормоны - ГСПГ (для оценки Свободного тестосерона и индекса свободных андрогенов), пролактин, Эстрадирол!!!
Дмитрий Владимирович, они есть только старые до приёма Клостилбегита. Могу их выложить. Там все гормоны расписаны. А Андафлор и трузи надо мне делать? Подскажите, мне эту болячку теперь вообще никогда не вылечить?
Дмитрий Владимирович, а со всеми этими мужскими диагнозами есть шанс ещё иметь детей?
Конечно есть. Но нужен свежий актуальный анализ на гормоны и Спермограмма.
Дмитрий Владимирович, я сделаю в понедельник. Как можно с Вами связаться? Что Вы посмотрели результаты свежих анализов?
можно в личку написать, или просто задать новый вопрос, возможно его увижу...