Странные воспаления глаз при риносинусите..

Здравствуйте,вы моя последняя надежда,неделю лечу острый отечный риносинусит,возомоторный ринит и начались проблемы с глазами,даже описывать страшна,сначала была постоянная дикая устала и красные венки в глазах,а сейчас расфокусировка зрения,подошла к зеркалу отвела взгляд в другую сторону и обомлела,справой стороны яблоко сине жёлтое,не сильно выраженно если взгляд не отводить в сторону...помогите разобраться что это,осложнения?Очень боюсь ослепнуть,на приём ко врачу только в субботу

Панкреатит,гастрит
18 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Олеговна, Здравствуйте, приложила,снимок конечно не лучшего качества,телефон не передаёт всей _красочности картины_,но вроде бы видно что белок сверху жёлтый,а снизу синий...

Фото не очень четкое, к сожалению. Не получится сфотографировать чуть дальше со вспышкой, не обязательно крупным планом. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Олеговна, Прикрипила снова,теперь видно,выглядит очень страшно...

Это отложение пигмента меланина в склеральной оболочке глаза. Можно сравнить с родимым пятном, только в глазу. Ничего опасного в этом нет. Если чувствуете, что зрение немного снизилось, то необходимо посетить ещё офтальмолога очно. Он проверит рефракцию (плюс или минус у Вас), а так же проведет осмотр глазного дна на широкий зрачок (проверит сетчатку, сосуды и зрительный нерв). Ничего страшного, не волнуйтесь, возможно раньше не замечали под веком изменение в цвете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Олеговна, А почему оно там как флаг Украины сине-желтое,это в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Олеговна, Я начиталась про орбитральные осложнения при риносинусите,это не похоже на подобное?

Чуть желтоватый оттенок может давать конъюнктива. Поэтому на контрасте выглядит не очень, даже немного устрашающе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Олеговна, А можно ли использовать какие-то глазные капли против неё?Бывает ли при этом плёнка на глазах и расфокусировка зрения?

Исключено. Чтобы точно успокоиться Вам, рекомендую ещё очный осмотр у офтальмолога с проверкой рефракции и глазного дна.

Принятый ответ

Пленка в глазу может быть из-за нестабильности слезной плёнки и аномалии рефракции (например, миопии/близорукости или астигматизме)

Здравствуйте! Фото , конечно, нечёткое. Задам пару уточняющих вопросов, у вас есть какие-то выделения из глаз? Что сейчас капает на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Вячеславовна, Здравствуйте,иногда слезятся,в глаз не капаю ничего,прокапала при лечение риносинусита курс каплей називин и мометазон в нос

Принятый ответ

Вероятно, пятно это скопление пигмента, не переживайте. По каплям рекомендации такие:
1) Бактавит 4 р в д 7 дней
2) Оптинол или Стиллавит 4 р в день 2-3 нед.

Добрый вечер. Фото нужно сделать со вспышкой чтобы помочь вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Владимировна, Второе сделано со вспышкой,могу ещё попытаться конечно..

Можно телефон подальше отодвинуть .все получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепила ещё фото,но по моему там не так чётко видно,как на втором

Принятый ответ

Пятно это пигментация
Не переживайте

По поводу остальных жалоб связанных с дискомфортом _ рекомендую прокапать антисептик с противовирусной и противомикробной активностью окуларис или Бактавит или Пикторид 2к 5 -р/день

Пока на 5-7 суток лечение

Поправляйтесь !

Здравствуйте рекомендую прокапать капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван Александрович, Есть предположения что это?

Фото конечно не чёткое, но я бы назначил прокапать антисептик. Ещё как вариант это пигментация

Здравствуйте.
Это пигментация.
Она у вас была и ранее, просто не обращали внимание.
Не переживайте , ничего плохого нет.
Доктора посетите на запланированную дату

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это отложение пигмента в склеральной оболочке. Это состояние у вас было. Никак оно не влияет на фокус глаза. Жалобы , которые вы описываете связано с напряжением аккомодации/ возможно спазм/, и есть признаки Синдрома сухого глаза. Рекомендую снизить зрительную нагрузку.
Стараться дробно работать за компьютером/ через 20 мин работаеты за монитором 20 секунд смотреть в даль и моргать, так , каждые 20 мин/ можно просто смотреть в даль/круговая мышца глаза будет расслабляться и отдыхать.
Так же рекомендую гимнастику зрительную по Аветисову/ техника на ютубе/, очень хорошо работает при спазме и напряжении аккомодации.
Капайте капли увлажняющие Стиллавит 5 р в день / месяц
Капли Катионорм 4 р в день/месяц
На ночь / для снятия спазма аккомодации/ прокапайте капли Мидримакс / месяц, Рецепт на очном осмотре у офтальмолога выпишите.
Восстановится слёзопродукция и состав самой слезы.
Краснота и дискомфорт начнет уходить, и желтизна конъюнктивы , тоже уйдет. Будет цвет здоровых отдохнувших глаз.
Всего вам доброго?