Симптомы цистита
Здравствуйте,2 недели назад начались проявляться симптомы цистита. Примеси крови в моче,постоянные позывы к мочеспусканию,дискомфорт внизу живота. Начала принимать драже Канефрон,пью уже 14 дней. 3 дня уже ввожу свечи Макрирор. Практически все прошло,из симптомы осталось только легкое сжение после похода в туалет,и постоянное ощущение будто хочется в туалет по большому. Как быть,подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи и бактериологический посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться согласно выявленной флоре.
Поскольку уроантисептики, фитопрепараты, к которым относится Канефрон не всегда эффективны именно в отношении бактерий, вызывающих цистит, поскольку не является противомикробными препаратами