Консультация гинеколога /

Позывы в туалет ; частое мочеиспускание — вопрос №1967994

Дело началось месяц назад и никак не пройдет; постоянные позывы , что аж в дрожь бросает и трясти начинает, частые мочеиспускания. Прошла урологов; гинекологов, нейрохирургов пропила лечения ничего не помогает. Вчера меня осенило пью лактинет 3 месяц; так как было две эсктренные операции по удалению кист; . Спустя месяц походу началась побочка, в виде частых позывов, прочитала в инете, что кок такое могут вызывать. По анализам и узи все отлично. Что мне делать отменять Кок? Пью лактинет так как Джес; Жанин; Новаринг не подошли были побочки. Как правильно отменять? На какой препарвт дальше перейти? Потому что кисты растут у меня каждый месяц; я отслеживала ( планирую беременность летом надо дотянуть, сделать прививку от крапивницы , что посоветуйте, но эти позывы и в туалет, бесят, один день как-то отпускают видать выпью нурофен; не так давит на мочевой

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо отменить прием Лактинета
Тк у вас возникает побочная реакция на действие препарата
Если ничего другого не подходит, то либо ВМС ( но вы планируете беременность)
Или барьер оный метод контрацепции ( презерватив, диафрагмы)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в инета прочитала про Видору; можно ли на него перейти?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно можно
Нужно пробовать методом проб и ошибок
Клиент
Екатерина, а почему кок смог вызвать такие позывы в туалет? У меня осталось 14 таблеток, надеюсь, допью но терпеть эти походы по туалетам невыносимо(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При воздействии гормонов изменяясь состав эндотелия, что приводит с спазму и ощущению дискомфорта
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если уролог исключил свою патологию, то жалобы вполне могуь быть на фоне Лактинета, так как нет овуляции и хорошего уровня эстрогенов. Сейчас можно просто допить текущую упаковку и больше не начинать и понаблюдать за состоянием. Если гормональные препараты не подходят (КОК, пластырь, кольцо), то остаётся барьерный метод контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, барьерный метод , на нём же будет овуляция и будут расти кисты? Тогда что делать, у меня они еще и лопаются ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, они дают только контрацептивный эффект. Как именно не подошёл Джес и НоваРинг?
Клиент
Елена Александровна, от Джеса на второй месяц головокружения начались; нижнее давление повысилось; потом еще и вес. Новаринг только две недели проносила так как слабость была дикая и температура
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пластырь Евра не пробовали?
Клиент
Елена Александровна, не пробовала, а от него может быть такие же побочки, что и от Новаринга?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Может быть, всё индивидуально, но можно попробовать, так как это единственный вариант, который будет профилактировать образование кист
Клиент
Елена Александровна, а Видора может мне подойти?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это тоже КОК и также может давать побочные эффекты
Клиент
Елена Александровна, а можно не допивая лактинет, его отменить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, можно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алла, здравствуйте. Учитывая наличие побочных эффектов при приеме Лактинет, рекомендую сменить на Белара/Ярина по схеме 21+7.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а можно сейчас отменить лактинет, не допивая? Осталось 2 недели, уже не выношу эти позывы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алла, да, вы можете отменить Лактинет и начать прием нового КОК.