Ушиб колена что делать?
здравствуйте, 4 дня назад упала на колено, на 2-ой день не могла встать на ногу. Сейчас до сих пор болит, но ходить можно. Ни синяки ничего нет, только при сгибании больно.Что делать, нужно ли к врачу? Чем лечить?
Добрый день. На данный момент колено фиксировать широким эластичным бинтом или бандажом (примерно такого типа Т8521) чтобы создать покой колену, местно гель диклофенак 5% 2 раза в день или крем Аэртал 2 раза в день. Перед сном компресс сдимексидом и водой 1 к 3 на 30 мин 5 дней. По хорошему обратиться в травмпункт для исключения перелома. или самостоятельно сделать мрт колена (если боль будет держаться более 2-3 недель.)